Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Верните нам Россию!»: поляки взбунтовались против Украины и санкций

«Верните нам Россию!»: поляки взбунтовались против Украины и санкций


15-02-2019, 09:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (7 131)

«Верните нам Россию!»: поляки взбунтовались против Украины и санкций

Польские фермеры провели очередную масштабную акцию протеста перед президентским дворцом в Варшаве, выступив против нынешней политики властей страны в сфере сельского хозяйства. На митинги собрались животноводы и аграрии из разных регионов страны. И все они крайне недовольны тем, что правительство никак не помогает своим фермерам, поддерживая вместо этого европейских и украинских.

Как заявили участники акции протеста, в настоящее время рынок Польши открыт для мяса, птицы, овощей и фруктов из Евросоюза. Кроме того, Варшава также выдает большие квоты Киеву на поставку в их страну сельхозпродукции. Это привело к тому, что в 2017-2018 годах Незалежная стала одним из крупнейших экспортеров фруктов и ягод в Польшу.

В такой ситуации продукция самих польских фермеров пользуется меньшим спросом в стране из-за более высокой цены. А чтобы продать хоть что-то, представители сельскохозяйственного комплекса вынуждены отдавать произведенные товары практически за бесценок.

Больше всего усугубляет ситуацию, по мнению самих фермеров, тот факт, что Варшава закрыла для них возможность поставлять продукцию на российский рынок, как это было прежде, до введения санкций. Организаторы акции протеста подчеркивают, что ограничительные меры в отношении РФ явно никак не действуют на политику Москвы, однако польские власти все равно продолжают придерживаться позиции Брюсселя даже в ущерб себе. По словам митингующих, именно простые аграрии и животноводы больше всего пострадали от того, что лишились такого огромного рынка сбыта, как Россия, с которой были налажены многолетние каналы поставок.

Стоит отметить, что многие участники митинга выкрикивали лозунг «Верните нам Россию!», а также надели желтые жилеты — по примеру протестующих во Франции. Таким образом они явно дали понять руководству Польши, что не собираются отступать от своих требований и готовы пойти даже на жесткие меры в случае необходимости.

Источник фото: tass.ru

К президентскому дворцу, где проходила акция протеста, организаторы также принесли гроб, который символизирует состояние сельскохозяйственной отрасли в Польше, чучело сумасшедшего, изображающее состояние самих фермеров, а также двух голубей — как символ мира.

«Польша защищает Украину, которая нас не уважает, а после многих лет торговли с Россией переговоры с ней внезапно прекращаются. Мы не хотим петь русские патриотические песни, мы рассматриваем этих людей как старых деловых партнёров. А теперь государство даже не разговаривает с ними», — подчеркнул главный организатор протестов Михал Колодзейчак.

Стоит отметить, что президент Польши Анджей Дуда так и не захотел встретиться с протестующими, и пообщаться с ними напрямую. В то же время министр сельского хозяйства Польши Ян Кшиштоф Ардановски заявил, что митинги, организованные фермерами, на самом деле — политические.

Несмотря на все это, сами сельскохозяйственники не намерены отступать от своих требований. Во время митинга они однозначно дали понять руководству Польши, что перейдут к более решительным мерам и организуют настоящее восстание, если власти к ним не прислушаются.



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится141



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zanyks (15 февраля 2019 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    У нас ещё много чего польского продаётся. С этим надо бороться.

       
     


  2. » #5 написал: Misha135 (15 февраля 2019 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 854
    Рейтинг поста:
    +1
    а у нас есть Краснодарский край едим свои яблоки

       
     


  3. » #4 написал: Nikson777111 (15 февраля 2019 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    +3
    Самый сок начнется, когда программы финансовой поддержки ЕС для Польши закончатся!

       
     


  4. » #3 написал: фед (15 февраля 2019 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +4
    нет. торговать хотят одни, воевать другие, а бабло на этом рубят совсем другие люди, даже не относящиеся к этой стране и не переживающие за людей с которыми произошла эта чудовищная неприятность, если не сказать ограбление.

       
     


  5. » #2 написал: Ледяной (15 февраля 2019 12:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    +1
    Разве "есче польска не сгинела"?
    Ржечьпосполитовцы такие ржечьпосполитовцы...

       
     


  6. » #1 написал: Hohenheim (15 февраля 2019 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 588
    Рейтинг поста:
    +7
    Иными словами - хотят с нами торговать и одновременно иметь нацеленные на нас американские ракеты , а так же постоянно поливая Россию грязью .

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map