Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-глава СБУ о кризисе украинской политической системы: "Всё ложь, всё построено на лжи"

Экс-глава СБУ о кризисе украинской политической системы: "Всё ложь, всё построено на лжи"


13-02-2019, 17:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 417)

Экс-глава СБУ о кризисе украинской политической системы: "Всё ложь, всё построено на лжи"

Действия нынешней украинской власти направлены на достижение их собственных целей. Об этом 12 февраля в эфире телеканала "НАШ" заявил бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны, экс-глава Службы безопасности Украины, кандидат в президенты Игорь Смешко, передает издание "Гордон"

"К сожалению, еще раз констатируем: в стране кризис политической системы. Все ложь, все построено на лжи. Если бы президентская вертикаль откровенно сказала: у нас нет никакой демократии, у нас есть авторитарная система управления, где мы берем всю полноту власти на себя и отвечаем за все в стране – за все реформы, за недофинансирование, за тарифную политику, обеднение населения, за то, что потеряли даже то лучшее, что было в 1991 году. Система здравоохранения, система образования и даже украинская культура в те времена была на достаточно высоком уровне", – отметил Смешко.

По его мнению, у нынешней украинской власти неправильный подход к проведению реформ.

"Никто никогда не проводит реформы, не строит новый дом, пока не разрушит старый. Изначально – проект нового здания, завоз материалов, специалисты, которые строят, а потом уже переходят туда жить. Но у нас на сегодняшний день нет деления трех ветвей власти. Вся власть сосредоточена в Администрации Президента Украины", – сказал Смешко.

Он подчеркнул, что этого нет ни в Конституции, ни в законодательстве об исполнительной ветви власти.

"Все [во власти] нарушают законодательство! Меня на Западе все время спрашивали: что у вас за правительство? У вас же правительство исполняющих обязанности. У вас послы не назначаются годами, у вас министры не назначаются, а "и.о.", у вас конфликт интересов между должностью президента и премьер-министра. Президент имеет силовые структуры и тем самым имеет глаза и уши, то есть контролирует правительство изнутри, но он не берет на себя ответственность – формально, перед Уголовным кодексом! – за бюджет, за собственность. За это отвечает премьер. А любой премьер, даже лучший друг президента, уже на второй день думает: ну хорошо, ты расставил своих людей в государственные администрации, у тебя силовые структуры, а у меня есть бюджет, попробую свою политическую силу сделать и на следующих выборах попробую тебя изменить. Это разрывает изнутри страну", – резюмировал кандидат в президенты.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map