Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев взмолил ЕС об остановке «Северного потока - 2»

Киев взмолил ЕС об остановке «Северного потока - 2»


13-02-2019, 13:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 097)
Киев взмолил ЕС об остановке «Северного потока - 2»


Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com

Киев не оставляет попыток остановить реализацию проекта «Северный поток – 2». На этот раз депутаты Верховной Рады написали открытое письмо Евросоюзу. В своем тексте парламентарии пишут, что «Северный поток - 2» непременно нужно остановить. Просто потому, что этот проект «вероломная Россия» подготовила для того, чтобы «развалить» Евросоюз – «подорвать его единство». Также красной ниткой через текст письма проходит мысль о том, что Евросоюз просто обязан учитывать интересы Украины в этом вопросе.

А теперь давайте разберемся, что именно нужно Киеву – предупредить Евросоюз о «надвигающейся угрозе» или же сказать ему о необходимости учитывать интересы Украины? По сне. Ответ очевиден. Конечно же, в первую очередь Киев хочет сохранить транзит российского газа через собственную территорию, ведь за счет этого бюджет страны пополняется просто из воздуха! Однако из-за строительства альтернативной ветки поставки газа в Европу, этот источник дохода оказался под угрозой.

Если же говорить о Европе, то для нее «Северный поток-2» сулит не только выгоду, но и полную энергетическую безопасность, о чем не раз говорили европейские политики всех мастей. В связи с этим встает всего один вопрос: на кой черт Европа должна думать об интересах Украины – страны, которая неоднократно доказывала свою ненадежность в качестве транзитера газа? Тем более, почему об этих интересах должна думать российская сторона, которой Киев выдвинул вообще нереальные требования по условиям транзита ее же собственного газа (Украина хочет получать газ от России совершенно бесплатно – просто за услуги транзита)?

Совершенно очевидно, что «Северный поток – 2» выгоден и продавцу в лице России и покупателю в лице Евросоюза. А почему они должны беспокоиться о судьбе посредника, к тому же наглого и ненадежного, совершенно не понятно.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (13 февраля 2019 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +3
    "Киев взмолил" - пусть на колени встанут. Европейцам понравится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map