Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По «мусорной реформе» поступило больше тысячи жалоб со всей России

По «мусорной реформе» поступило больше тысячи жалоб со всей России


11-02-2019, 21:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 981)

На горячую линию ОНФ по «мусорной реформе» поступило уже более тысячи обращений от граждан, связанных с завышенными ценами на вывоз мусора и другими жалобами.

Большая часть звонков связана с жалобами на завышенный тариф за вывоз мусора, отсутствие или недостаточное количество контейнеров на площадках, а также на несвоевременную уборку и вывоз мусора, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Мы открыли колл-центр для круглосуточной горячей линии по приему обращений граждан со всей страны, которые касаются «мусорной реформы». На данный момент поступило более тысячи обращений из разных регионов. Из некоторых регионов обращений поступает кратно больше, чем из остальных, что говорит о том, что реформа везде стартовала по-разному. Есть регионы, в которых ничего не изменилось – мусор не вывозится, люди не получают никакой информации от регоператоров. Поэтому возникает вопрос, за что был повышен тариф? Мы обрабатываем полученные обращения, отправляем их в региональные исполкомы. Наши эксперты и активисты на местах выезжают, разбираются в ситуации, общаются с регоператорами, пытаются помочь людям разобраться с каждой проблемной площадкой и изменить ситуацию к лучшему», – заявил руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

«В течение месяца мы обобщим все поступившие обращения и итоги нашей работы. Будет обнародован доклад Народного фронта, который мы направим в правительство, чиновникам, ответственным за проведение «мусорной реформы», и президенту. Изменения в качестве услуг, которые заявлены в «мусорной реформе», должны касаться не только появления новых мусорных контейнеров и регулярного вывоза мусора, но и всей дальнейшей цепочки, включая переработку, рекультивацию мусорных полигонов и открытие новых современных мощностей по утилизации. Необходимо это менять для улучшения экологии», – отметил Развозжаев.

Он добавил, что в тех регионах, где ничего не меняется, сроки реформы должны быть отложены, а деньги, если услуги не осуществляются, нужно вернуть людям.

«Регоператоры должны четко объяснить, на что будут потрачены собираемые деньги, то есть как улучшится ситуация с вывозом и переработкой мусора, как будет улучшаться качество предоставляемой услуги», – добавил Развожаев.

С января этого года «мусорная реформа» стартовала в 69 регионах России. Президент России Владимир Путин поручил Общероссийскому народному фронту следить за ходом ее реализации и докладывать о реальной ситуации на местах.

Для этого ОНФ запустил бесплатную горячую линию, куда может обратиться любой человек и рассказать о проблемах с мусором в своем регионе (8-800-555-97-76). Граждане также могут сообщать о нелегальных свалках и на kartasvalok.ru, который начал работать как интерактивный ресурс «Карта мусорных площадок». Активисты ОНФ просят жителей России отмечать на карте те места, где мусорная реформа забуксовала. На сегодняшний день туда поступило 24 214 обращений, из них 1 185 находятся в стадии рассмотрения, 10 503 – в работе, а 12 276 проблем уже решено.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iura139 (12 февраля 2019 06:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Хотели как лучше получилось как всегда. Но это ладно, должно пройти время что-бы структура устаканилась.Теперь вот проблемы,свалки закрывают,мусор везут грузовики не оператора, в данное время вываливают где попало.Хорошо хоть наликом взятку берут, у тех кто не хочет вываливать мусор по своим жизненным принципам. Китайская поговорка про времена перемен верна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map