Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России усомнились в легитимности судей ЕСПЧ

В России усомнились в легитимности судей ЕСПЧ


10-02-2019, 15:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 217)

В России усомнились в легитимности судей ЕСПЧ

Легитимность избрания судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) с российской точки зрения может быть поставлена под сомнение, так как представители нашей страны не принимают участия в этой процедуре, заявил постпред России при Совете Европы Иван Солтановский.

«За отсутствием российских депутатов там (в Парламентской ассамблее Совета Европы – прим. ВЗГЛЯД) мы не имеем права голоса при принятии ключевых решений. И возникает вопрос, он уже возник у нашего руководства, что, допустим, уже больше половины судей в ЕСПЧ избраны без российского участия. То есть в нашем понимании нелегитимно», – приводит его слова ТАСС.

Солтановский подчеркнул, что это, однако, не позволяет отказаться от исполнения решений суда. «Как государство, подписавшее Европейскую конвенцию о правах человека (ЕКПЧ), мы обязаны выполнять решения суда», – пояснил он, напомнив, что если решения ЕСПЧ противоречат Конституции, они могут быть отклонены Конституционным судом России.

Выход России из Совета Европы по нынешним правилам влечет автоматический отказ от ЕКПЧ, что стало бы неблагоприятным сценарием для нашей страны, отметил Солтановский. В то же время, по его словам, существуют красные линии, пересечь которые Россия не позволит из-за чувства национального достоинства. «Если нас вынудят это сделать, то потеряет Совет Европы в первую очередь сам», – подчеркнул он.

Солтановский добавил, что совместная работа в сфере биоэтики и защите персональных данных, борьба с терроризмом и соблюдение антидопинговых правил – это далеко не исчерпывающий список направлений, по которым Россия продолжает активно сотрудничать с Советом Европы, несмотря на разногласия по поводу его Парламентской ассамблеи (ПАСЕ).

Ранее глава МИД Сергей Лавров раскритиковал решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), который оправдал украинку, жарившую яичницу на Вечном огне в Киеве.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Монополи Материалс (10 февраля 2019 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    +1
    пока из гос казны платят по решениям этого суда, в легитимности сомнений быть не может

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map