Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол заявил о беспрецедентном уровне политического диалога России и Турции

Посол заявил о беспрецедентном уровне политического диалога России и Турции


10-02-2019, 13:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 439)

Прошлый год стал годом беспрецедентного развития двустороннего политического диалога Москвы и Анкары, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов.

«Прошлый год был непростой, и в то же время интересный, насыщенный и исключительно плодотворный для российско-турецких отношений. Это был год беспрецедентного развития нашего двустороннего политического диалога. За этот год наши президенты провели семь отдельных личных встреч, не считая контактов в другом формате, и 18* телефонных разговоров. Думается, что это рекорд», – передает слова Ерхова РИА «Новости».

Он отметил, что в политическом диалоге центральное место занимала Сирия, активное и плодотворное сотрудничество осуществлялось в астанинском формате.

«Эффективными оказались усилия России, Турции и Ирана как гарантов сирийского урегулирования в распространении режима перемирия на многие районы Сирии. Контакты в этом формате будут продолжены в ближайшей перспективе, имею в виду астанинский формат и предстоящий (14 февраля в Сочи) саммит в его рамках», – сказал дипломат.

Также он заметил, что обсуждались двусторонние отношения, в том числе вопросы туризма. В прошлом году в этой сфере был побит рекорд – на турецких курортах отдохнули почти 6 млн россиян.

«Мы достигли в двусторонних отношениях такого уровня доверительного товарищеского диалога, что иногда даже заранее планировать визиты не надо, порой они организовывались за несколько дней или даже несколько часов, и на достаточно высоком уровне. Поэтому в самой ближайшей перспективе возможно все и очень быстро», – сказал посол.

Напомним, 14 февраля состоится саммит глав России, Турции и Ирана.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: tatarinrucik (12 февраля 2019 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    0
    Как на этом фоне понимать проблемы с мореходством у Босфора? С турками надо держать ухо востро! Кинут запросто!

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2019 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Турции предсказали «ужасающие последствия» отказа от покупки С-400
    Соединенные Штаты используют желание Турции приобрести российские системы С-400 для отсрочки новой трансграничной операции Анкары в соседней Сирии, заявил отставной турецкий генерал Фахри Эренел.

    «США используют покупку Турцией С-400 у России для достижения собственных скрытых целей», – сказал Эренел в интервью близкой к турецкому правительству газете «Ени шафак», передает ТАСС.

    «В их (США – прим. ВЗГЛЯД) планы входит отсрочка грядущей операции Турции в Сирии. Основными проблемами США являются решительность Турции в проведении операции к востоку от реки Евфрат и дальнейшее развертывание воинского контингента республики в регионе», – заявил турецкий военный.

    По его словам, если Анкара откажется от С-400, то «турецко-российские отношения достигнут точки невозврата». Он сказал, что такое решение повлечет «ужасающие последствия, которые отразятся на гражданской войне в Сирии и скажутся на регионе от Восточного Средиземноморья до Черного моря».

    Эренел выразил уверенность, что Турция в этом вопросе не отступит и «во что бы то ни стало закупит у России С-400». Генерал констатировал, что пути назад в этом вопросе нет.

    В январе Турция допустила одновременную закупку российских С-400 и американских Patriot («Пэтриот»). В феврале делегация США передала Турции предложение по продаже ЗРК «Пэтриот», но спустя некоторое время Вашингтон пригрозил Анкаре отозвать его.

    https://vz.ru/news/2019/2/10/963529.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map