Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранный журналист назвал Украину виновной в инциденте в Керченском проливе

Иностранный журналист назвал Украину виновной в инциденте в Керченском проливе


9-02-2019, 20:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 072)

Юридические аспекты инцидента в Керченском проливе свидетельствуют о легитимности действий России, пришел к выводу журналист шведского издания Nyhetsbanken Стефан Линдгрен.

Журналист написал, что украинские корабли нарушили закон, когда, как свидетельствуют данные ФСБ, приблизились к проливу без предупреждения, не дождались российских лоцманов и не стали следовать указаниям пограничников, передает РИА «Новости».

По его предположению, провокации продолжались все воскресенье, в итоге россияне начали стрелять на поражение и задержали корабли.

Линдгрен уточнил, что Украина не имеет права ссылаться на конвенцию по морскому праву 1982 года, так как она нарушила критерии мирного прохода кораблей через пролив. В частности, потому, что на борту был груз с оружием.

Он также напомнил об оговорке конвенции 1958 года о территориальных водах, принятой Россией и Украиной, согласно которой «у прибрежных государств есть право устанавливать процедуру получения права прохода иностранных кораблей по своим территориальным водам». Это, по его словам, подтверждает легитимность российской позиции.

Журналист сомневается, что Киев добьется успеха в пограничном суде, организованном согласно Конвенции ООН о морском праве. Дело в том, отметил он, что речь идет о проходе во внутренние воды, а Украина разорвала договор 1997 года о дружбе и сотрудничестве с Россией.

Линдгрен считает, что инцидент в Керченском проливе не может квалифицироваться как нарушение Москвой международного права: согласно параграфу 51 Устава ООН о праве на самозащиту, каждое государство, на территорию которого вторглись, может сопротивляться с помощью оружия.

Кроме того, он упрекнул Швецию в двойных стандартах в отношении России. В стране ранее продвигали право на использование военных мер принуждения для защиты своих вод, но за Москвой такого права не признают.

Линдгрен считает, что это иллюстрирует уже прижившуюся привычку, что в нападках на Россию можно не гнушаться ничем.

«Можно пользоваться даже аргументами, которые вредят нашему собственному праву на самоопределение, выставляя их как ложную защиту от нашего могущественного соседа», – написал он.

Он предположил, Украина специально пошла на провокацию, потому что была уверена в поддержке западных стран

На прошлой неделе глава МИД Сергей Лавров, комментируя призыв Дании ввести санкции со стороны ЕС по инциденту в Керченском проливе, заметил, что такие меры будут справедливыми, если наказать планируется Киев.

Большинство входящих в Евросоюз государств считают контрпродуктивным введение санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map