Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские паралимпийцы восстановлены в правах с рядом условий

Российские паралимпийцы восстановлены в правах с рядом условий


8-02-2019, 12:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (804)

Российские паралимпийцы восстановлены в правах с рядом условий

EPA

Паралимпийский комитет России (ПКР) условно восстановлен в правах Международным паралимпийским комитетом (МПК). Такое решение принял исполком МПК, о чем объявил глава организации Эндрю Парсонс на пресс-конференции, которая проходит в немецком Бонне.

Он отметил, что в случае выполнения российской стороной ряда критериев  членство ПКР в МПК полностью будет восстановлено с 15 марта. Это означает, что российские паралимпийцы смогут выступать на Паралимпийских играх 2020 года в Токио и 2022 года в Пекине под российским флагом.

Весь список новых критериев будет озвучен позднее. При этом, чтобы получить условное восстановление, ПКР уже выполнил 69 из 70 требований МПК. Единственным невыполненным критерием стало признание доклада профессора Ричарда Макларена. 

"В соответствии с заявлением рабочей группы, критерием, который не был достигнут, является предоставление официального ответа, адекватно отражающего выводы, сделанные профессором Маклареном, — говорится в релизе МПК, которое цитирует РИА Новости. При этом Парсонс заявил, что  ПКР должен возместить затраты МПК на дополнительное допинг-тестирование.

Напомним, что ПКР был временно отстранен в августе 2016 года. Из-за этого российские паралимпийцы не смогли выступить на Играх-2016, а в в 2018 году выступали под нейтральном флагом.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 февраля 2019 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Журова назвала радостным для спортсменов решение по ПКР
    Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной думы России Светлана Журова прокомментировала в беседе с RT решение Международного паралимпийского комитета (МПК) условно восстановить членство Паралимпийского комитета России (ПКР) с 15 марта 2019 года.
    Журова назвала радостным для спортсменов решение по ПКР

    РИА Новости

    «Вы знаете, когда восстановилось наше РУСАДА, опять же, с определёнными условиями, стало понятно, что теперь МПК будет крайне сложно принимать решения, которые будут ограничивать наш ПКР, потому что условия (из 80 — 79) были выполнены. Поэтому, несомненно, восстановление условное, потому что как у ПКР, так и у РУСАДА есть ещё сроки, за которые надо выполнить все условия, только тогда восстановление будет полным... Но самое радостное то, что наши спортсмены-паралимпийцы так долго этого ждали, им очень хотелось выступать под своим флагом и не быть ограниченными ни в каких соревнованиях», — пояснила Журова.

    Спортсменка добавила, что для паралимпийцев такое постановление было принципиальным.

    «Конечно, это решение радостное для спортсменов в том плане, что у них сейчас начинается последний период получения квот для допуска на Паралимпиаду. Поэтому для них это постановление было особенно принципиальным», — заключила Журова.

    Ранее почётный президент Олимпийского комитета России, член Совета Федерации Леонид Тягачёв прокомментировал решение МПК.

    https://russian.rt.com/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map