Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия ответила на выход США из ДРСМД

Россия ответила на выход США из ДРСМД


2-02-2019, 12:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 789)

Россия ответила на выход США из ДРСМД

Ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на принятие ответных мер, Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений, передает РИА «Новости».

По словам Путина, российские инициативы по разоружению не поддерживаются партнерами, изыскиваются предлоги для демонтажа системы международной безопасности. «Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог теме разоружения», – сказал президент.

Путин заявил, что российские ракеты средней и меньшей дальности не будут размещаться в тех или иных регионах мира прежде, чем аналогичное оружие не разместят там США. «Исходим из того, что Россия не будет размещать, если такое оружие появится, ни в Европе, ни в других регионах мира оружие средней и меньшей дальности до тех пор, пока в соответствующих регионах мира не появится подобное оружие американского производства», – приводит его слова ТАСС.

Напомним, США со 2 февраля приостанавливают выполнение ракетного договора и начинают процедуру выхода из соглашения. В Китае заявили, что односторонний выход США из ДРСМД приведет к серьезным последствиям.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 февраля 2019 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Китай прокомментировал выход США из ДРСМД
    Односторонний выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) приведет к серьезным последствиям, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

    В опубликованном на сайте МИД КНР заявлении дипломата говорится, что «односторонний выход США из ДРСМД может привести к целому ряду серьезных последствий». Отмечается, что «Китай намерен с особым вниманием следить за развитием событий», передает РИА «Новости».

    Также Пекин «выступает против действий США (по выходу из ДРСМД) и призывает Вашингтон и Москву надлежащим образом урегулировать разногласия путем конструктивного диалога».

    Напомним, США со 2 февраля приостанавливают выполнение ракетного договора и начинают процедуру выхода из соглашения.

    https://vz.ru/news/2019/2/2/962281.html

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 февраля 2019 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Лавров рассказал об ультиматуме США по ДРСМД
    Предложения России Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности были торпедированы Соединенными Штатами, Вашингтон выставил ультиматум, который Москва не может принять, так как он противоречит духу и букве ДРСМД, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с президентом Владимиром Путиным.

    Лавров заявил, что США начали нарушать Договор о ракетах малой и средней дальности с 1999 года, когда начали испытывать боевые беспилотники, передает РИА «Новости».

    По словам министра, размещение в Европе американских установок Mk 41, пригодных для запуска ракет «Томагавк», является прямым нарушением ДРСМД.

    Россия стремилась сделать все для спасения ДРСМД, учитывая значение этого договора для поддержания стратегической стабильности в Европе и в мире, заверил глава МИД.

    Напомним, США со 2 февраля приостанавливают выполнение ракетного договора и начинают процедуру выхода из соглашения. Президент Владимир Путин заявил, что ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

    https://vz.ru/news/2019/2/2/962285.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map