Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Задержан мэр Риги Нил Ушаков

Задержан мэр Риги Нил Ушаков


30-01-2019, 17:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 401)

Задержан мэр Риги Нил Ушаков

Сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Латвии задержали мэра города Риги и доставили в следственный изолятор, ведутся обыски.

«KNAB задержал мэра города Риги и сейчас везет его в следственный изолятор. Обыски одновременно производятся в рабочем кабинете в Рижской думе и по месту жительства в особняке в Межапарке», – написал в Facebook бывший депутат Рижской думы Руслан Панкратов.

Он добавил, что у Ушакова изымаются компьютеры, телефоны, флэшки и остальные носители информации и рабочие документы.

Он не уточнил, с чем связано задержание.

Ранее сообщалось об обысках в кабинете Ушакова и по его месту жительства.

Ушаков является одним из защитников русского языка в Латвии, за использование которого неоднократно был оштрафован.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Lehtym (30 января 2019 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Мэр Риги Нил Ушаков опроверг свое задержание из-за коррупционного скандала. Об этом рижский градоначальник написал на своей страничке в фейсбуке.

    «Никакой процессуальный статус ко мне не применен, никаких подозрений против меня не высказано. Рижская дума продолжает работу в нормальном режиме», — написал Ушаков.

    Днем 30 января появилась информация, что к мэру Риги Нилу Ушакову пришли с обысками сотрудники латвийского бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB). Обыски проходили как на рабочем месте чиновника, так и в его доме.

    Позднее глава Русского движения Латвии и экс-депутат Рижской думы Руслан Панкратов заявил, что Ушакова задержали по подозрению в коррупции и везут в следственный изолятор.

    В декабре 2018 года мэр Риги попал в коррупционный скандал, связанный с поставками автобусов в Ригу из Польши. Президент Латвии Раймонд Вейонис тогда заявил, что мэр Риги Нил Ушаков должен уйти со своего поста из-за коррупционного скандала в мэрии. Также к отставке Ушакова призвал премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

       
     


  2. » #1 написал: Яблоневый город (30 января 2019 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    Слухи о задержании мэра Риги оказались преувеличенными

    Сегодня в кабинете мэра Риги Нила Ушакова в здании Рижской думы, а также в доме политика сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией провели обыски.
    Как сообщает портал TVNET, при этом никаких обвинений в его адрес не
    выдвинули.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map