Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чехия нуждается в гастарбайтерах с Украины ― квоту для них планируют увеличить в два раза

Чехия нуждается в гастарбайтерах с Украины ― квоту для них планируют увеличить в два раза


29-01-2019, 17:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (887)

Чехия нуждается в гастарбайтерах с Украины ― квоту для них планируют увеличить в два раза

Правительство Чехии намерено увеличить квоты на трудоустройство украинцев в два раза. Об этом журналистам рассказал глава министерства иностранных дел Чехии Томаш Петржичек, сообщает «Укринформ».

Квота на 21 тыс. человек была установлена еще в 2016 году. По словам министра, данная программа оказалась довольно успешной. Так, высокий спрос на квалифицированных работников, существующий на рынке труда благодаря постоянному экономическому росту Чехии, невозможно удовлетворить за счет внутренних ресурсов.

Украинские работники имеют возможность приобрести опыт работы в высокотехнологичных европейских компаниях, а в будущем использовать его на родине. Также трудоустроенные украинцы могут подавать заявки на получение вида на жительство в стране.

«Текущая ежегодная мощность ― 21 000 человек. Правительство Чехии рассматривает возможность расширения квоты до 40 000 человек ежегодно, однако окончательное решение еще не принято», ― сообщил Петржичек.

Глава МИД также отметил, что рост двустороннего товарооборота между Украиной и Чехией составил 15%. Это произошло благодаря тому, что «некоторые инвесторы открыли для себя украинский рынок как альтернативу российскому, с которого решили уйти».



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (30 января 2019 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Украинские работники имеют возможность приобрести опыт работы в высокотехнологичных европейских компаниях, а в будущем использовать его на родине. " - Ага, примерно так.... Что бы этот опыт использовать на родине, надо что бы на родине стояли такие же заводы и так же оснащенные как и в Чехии. А что бы такие заводы на родине стояли и работали, надо что бы продукция этих заводов находила спрос, а где? В Европе не дадут разрастаться конкуренции - защита собственных производителей, а России - не надо (если правительство мозги еще имеет), а надо собственное производство развивать и не впадать снова в зависимость к производству другой страны, в Китае - своих производств хватает. Все, круг замкнулся - откуда на родине будут такие же заводы как и в Чехии? А дальше главные слова и идея: "Также трудоустроенные украинцы могут подавать заявки на получение вида на жительство в стране. «Текущая ежегодная мощность ? 21 000 человек. Правительство Чехии рассматривает возможность расширения квоты до 40 000 человек ежегодно, однако окончательное решение еще не принято», - сообщил Петржичек." Будет принято то или иное решение по цифрам - и будут отбирать из Украины наиболее подготовленные кадры... Собрание в колхозе и председатель докладывает собравшимся о том сколько колхоз выручил денег от продажи той или иной сельхозпродукции и цифры не очень хорошие. В разделе собрания "Разное" председатель зачитывает Заявление Рабиновича с просьбой выдать ему документы, справку с разрешением уйти из колхоза в связи с переездом на историческую родину. В качестве взноса в колхоз Рабинович готов передать достаточно весомую сумму. Голос из зала - Председателдь, а может ну ее нахрен эту сельхозпродукцию, давайте выращивать рабииновичей... а на полученные деньги купим фанеры, построим аэроплан и улетим от сюда к этой самой матери...
    Скоро все страны вокруг Украины станут исторической родиной для украинцев....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map