Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «BuzzFeed» – очередной источник русофобии для российских либеральных СМИ

«BuzzFeed» – очередной источник русофобии для российских либеральных СМИ


28-01-2019, 18:30 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 376)

Так называемые «независимые СМИ» Российской Федерации представляют собой некую «информационную силу» лишь сообща: минимальный отклик аудитории и сомнительные публикации не повышают цитируемости и «загоняют» издания в самый низ поисковой выдачи. Чтобы хоть как-то выводить фейки «в топы» новостей, либеральные медиа пытаются объединяться с западными ресурсами, обладающими аналогичной русофобской идеологией.

 

 «Товарищем» по дискредитации деятельности российских властей у «независимых СМИ» является «BuzzFeed» – международный медиа-портал, заслуженно попадающий в различные антирейтинги. Его с уверенностью можно назвать конторой по созданию фейков на подсосе у американских спецслужб. В последнее время на сайте «BuzzFeed» массово появляются фейки о взаимодействии Дональда Трампа с Москвой, «уколы» в сторону российской власти и неадекватный вирусный контент – основной источник трафика портала.

 

«BuzzFeed» был основан американским предпринимателем из Силиконовой долины Джоной Перетти задолго до появления социальных сетей. Он одним из первых догадался создать крупную сеть распространения информации и новостей в среде «скучающих на работе людей», которая куда более многочисленна, нежели аудитория любой медиакомпании мира.

 

Изначально «BuzzFeed» позиционировался как «сайт с милыми котиками»: оригинальным контентом портал не хвалился, однако с помощью специального механизма выбирал наиболее популярные материалы в СМИ, блогах, вирусных платформах и собирал из таких ссылок главную страницу сайта. Впоследствии «BuzzFeed» стал делать свой контент – смешные ленты из анимированных картинок и прочей «проходной» дребедени. Главная цель руководства портала заключалась в том, чтобы пользователи массово спамили своих друзей ссылками.

 

Уже с 2011 года «BuzzFeed» начал встраивать в безобидный контент политические новости. При этом источники для публикаций подбирались строго определённые. В настоящее время портал полностью политизирован и обладает собственными предпочтениями – связан с демократами. «BuzzFeed» активно агитировал за кандидатов от этой партии на выборах мэра Нью-Йорка в 2013 году, неоднократно высмеивал оппонентов-республиканцев.

 

Впоследствии «BuzzFeed» нацелился на Российскую Федерацию: ей посвящено несколько десятков статей, большинство из которых имеет явную русофобскую направленность. Такое внимание к «геополитическому противнику» США создатели сайта объясняют «интересом аудитории к стране, находящейся в эпицентре мировых событий».

 

Это – лукавство чистой воды, ведь «BuzzFeed» давно контролируется американскими спецслужбами. Так, в начале 2018 года портал опубликовал статью о транзакциях на счетах посольства России в США и российских дипломатов. В МИД РФ тогда отметили, что такая информация содержит в себе банковскую тайну и не могла быть получена «BuzzFeed» без участия спецслужб.

 

Этим объясняется столь яркая любовь российских либеральных СМИ к американскому порталу. С «BuzzFeed»  активно сотрудничает «Медуза» и «Дождь», проявляющие интерес к медийной стратегии портала. «Медуза» даже заключила соглашение, в соответствии с которым авторы издания будут проводить совместные расследования о событиях в России вместе с «коллегами» из «BuzzFeed». «Дождь» поступил проще: начал размещать материалы американского портала с прямой ссылкой на своих страницах. Примечательно, что «Дождь» также договорился о сотрудничестве и берёт на публикацию у «BuzzFeed» в основном русофобский контент.

 

Фактически, российские либералы ловко «переключились» на информационную подпитку со стороны американского портала, курируемого спецслужбами США. Это свидетельствует о творческом бессилии редакционных коллективов «независимых СМИ» в России: они не могут публиковать контент собственного производства и зачастую вынуждены пользоваться русофобскими «объедками» западных источников.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map