Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Tagesspiegel: "Жёлтые жилеты" считают Германию оккупированной и призывают восстановить "немецкий рейх"

Tagesspiegel: "Жёлтые жилеты" считают Германию оккупированной и призывают восстановить "немецкий рейх"


28-01-2019, 15:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 383)

Tagesspiegel: "Жёлтые жилеты" считают Германию оккупированной и призывают восстановить "немецкий рейх"

В Берлине перед зданием бундестага проходят акции людей, наряженных в жёлтые жилеты: они выражают солидарность своим французским «коллегам» и призывают людей присоединиться к ним, сообщает Der Tagesspiegel. Для заинтересовавшихся они припасли множество дополнительных жилетов. Одна из участниц акции призывала захватить здание бундестага, ещё один человек кричал: «Революция!».

Однако, отмечает издание, протестующие не упоминают о том, что у них нет практически ничего общего с целями французских «жёлтых жилетов», потому что акции перед зданием правительства организованы так называемыми «гражданами рейха». В их главе стоит группировка под названием «Люди без государства», за которой уже давно наблюдает федеральная служба защиты Конституции, поскольку одним из лидеров группировки является Рюдигер Хоффманн, бывший член немецкой ультраправой партии НДПГ, отсидевший в тюрьме за попытку убийства. В 90-е годы он в составе группы правых экстремистов совершил нападение на общежитие, где проживали люди, подавшие прошения об убежище в Германии. Суд над собой Хоффманн назвал «показательным политическим процессом». Издание пишет, что после тюремного срока он ещё не раз представал перед лицом правосудия.

По мнению Хоффманна, территория Германии оккупирована иностранными державами, а ФРГ является лишь «фирмой». В интернете он призывает восстановить «немецкий рейх».

Как сообщает Der Tagesspiegel, со ссылкой на данные полиции, последняя акция немецких «жёлтых жилетов» собрала около 100 человек. Хоффманн уверяет, что скоро количество демонстрантов многократно увеличится.

Издание отмечает, что это не первая попытка Хоффманна начать революцию в Берлине. Шесть лет назад он призывал людей собраться у здания бундестага для того, чтобы провести «освобождение немецкого парламента». Незадолго до этого Хоффманн летал в Москву, откуда объявил своим сторонникам, что Россия поддержит их движение. Впрочем, штурма бундестага так и не произошло: все последующие акции Хоффманна также провалились. Почему же он рассчитывает на успех сейчас?

Хоффман дружелюбно пообщался с Der Tagesspiegel Хоффманн по телефону и рассказал, что тогда он просто не знал, насколько масштабна сеть его противников. Но сейчас ситуация изменилась. «Будет штурм», — заявил он изданию.

Тот факт, что лидер партии «Левых» Сара Вагенкнехт и её движение «Восстание» также надевали жёлтые жилеты, он назвал «анекдотом и нытьём». Любопытно, что Хоффманн отказался называть себя «гражданином рейха», сказав, что больше предпочитает определение «связанный с природой активист по защите окружающей среды».

Издание отмечает, что Хоффманн и в самом деле высказывался на тему окружающей среды: например, однажды, он предположил, что ветряные электростанции не производят электричество, а, напротив, вращаются лишь потому, что сами его потребляют. По его мнению, всё это часть большого заговора.

Материал представлен в пересказе ИноТВ



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map