Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мадуро: Венесуэла одержала моральную победу в СБ ООН

Мадуро: Венесуэла одержала моральную победу в СБ ООН


27-01-2019, 13:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 085)

Мадуро: Венесуэла одержала моральную победу в СБ ООН

Венесуэла победила в Совете Безопасности ООН в субботу, свидетельство тому — покинувший зал раньше окончания заседания госсекретарь США Майк Помпео, считает президент страны Николас Мадуро.

 

 

Совбез собрался в выходной день, чтобы обсудить ситуацию в Венесуэле​​​, в результате он не пришел к какому-либо решению, передает РИА Новости.

"Прошу громкие аплодисменты для главы МИД Хорхе Арреасы, мы победили в ООН, великая победа с поддержкой большинства стран Совбеза ООН. Майк Помпео ушел с заседания", — сказал Мадуро на встрече с венесуэльской молодежью, которая транслировалась в Twitter.

На заседании Хорхе Арреаса сказал, в числе прочего, вот что: "Что происходит с Европой, почему она выполняет указы из Соединенных Штатов? Они нам дают всего восемь дней, откуда у вас такое право? У вас нет каких-либо полномочий давать какие-то сроки независимой стране. С каких пор вы решили, что вам это позволительно?".

 

Ранее российский МИД заявил, что в Европе начали выдвигать ультимативные требования к законным властям в Каракасе организовать в 8-дневный срок "демократические, чистые и транспарентные" выборы. Эти требования сопровождались угрозой признания новым главой государства оппозиционера Хуана Гуайдо.

"Обратили на себя внимание синхронность и срежисированность этих "вбросов" — за несколько часов до созванного США обсуждения положения в Венесуэле в Совете Безопасности ООН. За всем этим отчетливо просматривается "дирижерская палочка" Вашингтона", - говорится в комментарии МИД РФ.

Тем временем Каракас покинула последняя группа дипломатов США. По словам Николаса Мадуро, он поручил МИД Венесуэлы в течение 30 дней начать переговоры с США о создании в обоих государствах офисов, представляющих их интересы​​​.

Кроме того, сообщалось о переходе полковника Хосе Луиса Сильвы, военного атташе при посольстве Венесуэлы в США, на сторону оппозиции. Минобороны республики назвало этот шаг актом измены и трусости по отношению к родине.



Источник: .vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map