Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Петербурге начался военный парад в годовщину снятия блокады

В Петербурге начался военный парад в годовщину снятия блокады


27-01-2019, 13:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (722)

В Петербурге начался военный парад в годовщину снятия блокады

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга проходит военный парад в честь Дня Ленинградской Победы – 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нем принимают участие более 2,5 тыс. военнослужащих и около 80 единиц техники.

Парад начался с минуты молчания в память о погибших ленинградцах и солдатах Красной армии. После этого шествие открыли курсанты военных вузов, одетые в форму военных и моряков 1940-х годов с оружием времен Великой Отечественной войны и бойцов дивизии народного ополчения, передает ТАСС.

По площади пронесли знамена и штандарты фронтов и соединений, которые участвовали в боях в годы войны, а также флаг России, знамя Победы, знамя ВС России и флаг Санкт-Петербурга.

На Дворцовой собралось множество петербуржцев несмотря на 12-градусный мороз. На одежде у многих зеленые ленточки «Ленинградской Победы», которые повторяют цвет медали «За оборону Ленинграда». Этой медалью в годы войны наградили 1,5 млн человек.

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 января 2019 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Патриарх Кирилл сказал, к чему привела бы потеря Ленинграда
    Прорыв блокады Ленинграда 75 лет назад стал важнейшим событием для сохранения страны и победы над фашизмом, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе божественной литургии в храме Христа Спасителя.

    «Если оценивать все, что произошло с нашей Северной столицей во время войны, все это вне рационального объяснения. Есть только одно объяснение – была воля Божия, чтобы город не пал, потому что его падение повлекло бы за собой падение всей Руси», – приводит его слова ТАСС.

    Предстоятель Русской православной церкви рассказал, что с блокадой Ленинграда связана и история его семьи. «Невозможно было прожить на 125 грамм хлеба, но люди прожили. У меня особое благодарение Богу за то, что моя мама смогла с грудным ребенком на руках прожить на эти 125 грамм и не умереть», – сказал патриарх.

    Напомним, пять лет назад разгорелся скандал вокруг телеканала «Дождь», который провел среди своих зрителей опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Такая формулировка вызвала возмущение среди как интернет-пользователей, так и представителей общественности и депутатов. Канал был оштрафован.

    Ленинград – единственный крупный город в мире, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. 18 января 1943 года в районе Синявинских высот было разорвано кольцо блокады и восстановлена сухопутная связь города с остальной страной. Полное снятие блокады произошло через год, 27 января 1944 года. Блокада продолжалась 872 дня и унесла жизни сотен тысяч горожан, точное количество ее жертв историки не могут назвать до сих пор.

    https://vz.ru/news/2019/1/27/961334.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 января 2019 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Путин возложил цветы к мемориалу блокады Ленинграда
    Президент Владимир Путин в Санкт-Петербурге возложил цветы к мемориалу павшим в период блокады Ленинграда, который находится на Пискаревском кладбище.

    По пути от Вечного огня к монументу «Мать-Родина» президент остановился у братской могилы, где похоронен его брат Виктор, умерший во время блокады, передает РИА «Новости».

    Затем он подошел к монументу «Мать-Родина», поправил ленту на возложенном к памятнику венке. Была объявлена минута молчания.

    После возложения цветов петербуржцы поблагодарили президента за визит в город в 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады.

    Президент ранее рассказывал, что его отец воевал и был тяжело ранен на «Невском пятачке» в составе 330-го стрелкового полка. После ранения, полученного 17 ноября 1941 года, он не смог вернуться в строй. При этом в блокадном Ленинграде Владимир Спиридонович Путин чудом спас жену, которую санитары, выносившие трупы из дома, посчитали мертвой.

    В воскресенье в Петербурге состоялся военный парад в честь годовщины блокады Ленинграда.

    https://vz.ru/news/2019/1/27/961336.html

       
     


  3. » #1 написал: eremei (27 января 2019 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу "минуса" статье:
    ЧМО, которое ни единого дня в своей ничтожной жизни не голодало, и никогда в своей жизни не ощущало большего дискомфорта, чем запор после корпоратива в дешевом кабаке на окраине, сей парад не одобряет...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map