Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев выступил со странным заявлением в адрес Москвы

Киев выступил со странным заявлением в адрес Москвы


25-01-2019, 14:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 590)

Киев выступил со странным заявлением в адрес Москвы

фото EPA

Замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко в эфире одного из местных телеканалов заявила, что Москве придется подписать с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу, передает РИА Новости.

По мнению Бойко, Россия пойдет на это, в связи с необходимостью транзита газа через Украину из-за неготовности "Северного потока-2".

Чиновница считает, что чем дольше Россия "затягивает" заключение контракта, тем сложнее будут финальные переговоры.

Однако, по мнению ведущего аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, это странное заявление, пишет RT.

Он напомнил, что уже полтора года в Брюсселе ведутся переговоры в трехстороннем формате Россия — Украина — ЕС. "До украинских политиков это очень долго доходит. До запуска "Северного потока-2" действует уже существующее соглашение. Оно нужно и в будущем, этого никто не отрицает. Именно поэтому мы собираемся в Брюсселе и неоднократно проводим переговоры".

Эксперт подчеркнул, что основным нерешенным вопросом остается в деталях соглашения между двумя странами, напомнив, что РФ требует отсутствия условия "качай или плати". "Это значит, что европейцы будут покупать столько, столько мы и будем качать через Украину. Но именно Европа будет определять, в какую страну через Украину будет поставляться газ. Плюс ЕС выступает гарантом того, что Киев оставит в стороне свои сумасшедшие хотелки и перейдет к конструктивным переговорам. Будем ждать, что после выборов все перейдет в конструктивное русло, потому что пока на Украине никто договариваться не хочет", — сказал он.

Юшков заверил, что нет сомнений в том, что морская часть газопровода будет достроена в срок.

Кроме того, заявление украинской чиновницы прокомментировал председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. Он напомнил, что в России относятся терпимо к различным условиям и требованиям Киева, не исключая возможности компромиссов.

Депутат подчеркнул, что в Москве продолжают надеяться на конструктивный диалог и нормализацию отношений с Украиной.

По словам Завального, нам нужны добрососедские и взаимовыгодные экономические отношения, а подобные заявления про "вынуждена" и "заставим подписать" являются контрпродуктивными. Он напомнил, что в настоящее время речь идет не о заключении нового контракта, а о продлении старого, потому что в таких условиях сложно договариваться.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map