Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия предостерегла США от военного вмешательства в дела Венесуэлы

Россия предостерегла США от военного вмешательства в дела Венесуэлы


24-01-2019, 16:21 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 237)

Россия предостерегает США от военного вмешательства в Венесуэле, это привело бы к катастрофическим последствиям. «Дружескую нам Венесуэлу, нашего стратегического партнера мы поддерживали и будем поддерживать. Будем стоять, если хотите, в одном ряду с этой страной на страже суверенитета, на страже недопустимости посягательств на принцип невмешательства во внутренние дела», заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы предостерегаем от этого. Мы считаем, что это было бы катастрофическим сценарием, который сотрясет основы той модели развития, которую мы наблюдаем в регионе Латинской Америки", - сказал замминистра в интервью журналу "Международная жизнь", отвечая на вопрос, возможно ли военное вмешательство США в эту страну. 



Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (25 января 2019 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1403
    Рейтинг поста:
    0
    Однако, не частое по прямоте заявление офиц. представителя МИДа
    РФ из высшего руководства.

       
     


  2. » #1 написал: svet7526 (24 января 2019 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +1
    ... утверждать, что Россия не готовилась к подобному сценарию вряд ли разумно. В Кремле прекрасно понимали, что получив по щам в Сирии, в Южно-Китайском море, в Корее, США начнут наводить порядок на своем «заднем дворе». И если в Аргентине и Бразилии им это удалось, то с Венесуэлой им пришлось действовать несколько иначе. Очередная цветная революция? Нет, не думаю. Все гораздо интереснее. Начнем с того, что армия осталась на стороне президента Мадуро. Правоохранительные органы тоже верны власти. У оппозиции нет оружия, но только лозунги, которые к военной силе имеют небольшое отношение. США и несколько стран Латинской Америки признали оппозицию. Однако большинство стран этого региона отказались принимать такое решение. Скажем прямо – Латинская Америка четко разделилась на 2 лагеря: «за США» и «против США».
    Давайте подумаем, какие силы может противопоставить США Россия в этом регионе?
    Говорят, что Путин собирается открыть базу ВКС на одном из островов Венесуэлы. Честно говоря, дороговато это, да и в чем смысл этой базы, если есть ныне гиперзвуковое оружие, и не только оно? Нет, здесь нужно мыслить иначе!
    Давайте немного заглянем в историю?
    В 1992 году, вместе с падением СССР, США начали договариваться с неспокойной Латинской Америкой и пошли на уступки своим бывшим противникам. Да, господа, вы все забыли (а многие и не знали), что большинство латиноамериканских президентов, это бывшие партизаны, с оружием в руках воевавшие против всемирного олигархического заговора конспираторов из Бильдербергского клуба. Романтический образ команданте Че Гевары, совсем недавно принял такой оттенок, а ранее он и его сподвижники, лупили в хвост и в гриву пиндосов по всей Латинской Америке. Именно распад СССР привел янки в состояние эйфории – мол, более нет империи зла, а значит, партизанам можно выходить их джунглей и принимать участие в демократических выборах. Некоторые командиры согласились с этим и воспользовались возможностями демократии.
    Доказательством этих возможностей являлся партизанский командир Уго Чавес, который неоднократно выигрывал выборы и даже победил в отзывном референдуме. ...

    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map