Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-премьер Украины объяснил Мадуро, как бороться с майданом

Экс-премьер Украины объяснил Мадуро, как бороться с майданом


24-01-2019, 16:01 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 947)

Экс-премьер Украины объяснил Мадуро, как бороться с майданом

«Все те, кто выступает с оружием в руках против законной власти, должны быть арестованы и должно быть проведено расследование», – заявил газете ВЗГЛЯД экс-премьер Украины Николай Азаров, комментируя попытку переворота в Венесуэле.

«Я всегда был противником переговоров с подобными силами. Когда 22 января 2014 года стало ясно, что в Киеве взят курс на государственный переворот, я сразу же заявил об этом на заседании правительства и сказал об этом президенту. Я сказал, что хватит препираться. Если мы конституционная власть, то мы должны защищать ее. Нам ее вручил и доверил народ», – сказал бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, призвав никогда не вести переговоров с теми, кто встал на путь мятежа.

«В результате я 28 января ушел в отставку, потому что Януковичу очень не понравилась моя позиция», – напомнил Азаров. По словам экс-премьера, для него было «очевидным» и неудивительным дальнейшее развитие событий в Киеве, которое завершилось свержением законной власти 22-23 февраля.

«И сейчас Мадуро, если за него в прошлом году проголосовали 67 процентов, избрав законным президентом, должен использовать свои полномочия прежде всего для наведения порядка», – подытожил Николай Азаров, живущий ныне в Москве в качестве политического беженца.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Каракасе накануне был провозглашен новый глава государства в лице лидера оппозиции Хуана Гуайдо, а США и ряд других стран оперативно признали смену власти в Венесуэле. Большая часть армии пока что сохраняет верность президенту Николасу Мадуро, но местная «цветная революция» оказалась как никогда близка к победе. 

Утром в четверг стало известно о том, что в одном из районов столицы Венесуэлы начались ожесточенные столкновения, беспорядки сопровождаются мощными взрывами. В целом ходе уличных столкновений сторонников и противников Мадуро, тем временем, уже погибло не менее 16 человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Migma (24 января 2019 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Что касается борьбы с цветными революциями, как всегда красавцы китайцы. Тяньаньмэнь всем в хрестоматию! Лучшее решение. Ну и еще молодец Наполеоне Буонапарте. В бытность еще капитаном, когда парижская чернь двинулась на директорию и они все в страхе дрожали, он просто выкатил на улицы Парижа полевые орудия и дал залп картечью по черни. Вопрос был закрыт.

       
     


  2. » #1 написал: svet7526 (24 января 2019 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +1
    ... Судя по всему, до Донни дошло, что воевать придется не только с Венесуэлой, но и со всем Боливарианским альянсом (ALBA) – Куба, Никарагуа, Боливия, Эквадор, который долго создавали Россия, Китай и Турция. Поэтому, было принято решение о проведении цветной революции.
    Наученные опытом Украины и прочих республик, где уже был применен план свержения власти путем организации беспорядков, в Венесуэле неплохо подготовились к сегодняшним событиям. Разрыв дипломатических отношений с США, со стороны правительства Мадуро, это фактическое объявление войны Америке. Конечно, в США заявили, что они не признают Мадуро и не подчинятся его требованию покинуть посольство в течении 72 часов. Однако, это никак не повлияет на исполнение решения Президента Венесуэлы за которым стоит армия и правоохранительные органы, плюс отряды партизан, готовые вступить в бой с США. Последние 50 лет оказывают сопротивление пиндосам и уйти сейчас, когда начинается самая жара, значит предать дело всей жизни. Кроме того, не забывайте, что многие годы Штаты не смогли сломить сопротивления Кубы, Никарагуа, Боливии и Эквадора. Вспомните про деньги, которые туда вложили Россия и Китай с Турцией. И поймите, что конфликт подобрался к самым границам США, увязших во многих проблемах.
    Венесуэла очень прилично вооружена. Я посмотрел только открытые поставки вооружения в эту страну из России и убежденно заявляю: отработанная в Сирии схема в случае военного конфликта, российских ВКС, вмиг отрезвит хлопчиков из Вашингтона. Появление в том регионе авиационного полка, парочки кораблей России, которые вобьют в землю по самые плечи, любую оппозицию, вряд ли заинтересует американцев.
    Все, что хотел отловить Донни в этом вопросе, никак не связано с войной. Я думаю, что в ближайшее время, самоприсягнувший президент Гуаидо окажется в США, где среди жителей Флориды, состоящих в основном из венесуэльцев и имеющих 29 голосов выборщиков, он будет изображать президента Венесуэлы в изгнании.
    Ну, а в Венесуэле отстрелят очередную «небесную сотню», пересажают особо ретивых и Мадуро спокойно будет править до 2025 года.
    Все просто. Поддержка США вещь возможно и хорошая, и кое-кому важна с политической и символической точек зрения. Однако слов мало, для смены Мадуро нужно воевать, а вот с этим вопросом у США «резинка на трусах лопнула».
    Кроме того, Мадуро очень хорошо заботится о своих силовиках. Например, в стране у военных есть компания по оказанию услуг в нефтяном секторе, прибыль от которой идет на повышение оплаты военнослужащих, многие из командиров получили должности в органах власти. ...

    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map