Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп признал главу парламента Венесуэлы президентом страны

Трамп признал главу парламента Венесуэлы президентом страны


23-01-2019, 22:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (3 614)

Трамп признал главу парламента Венесуэлы президентом страны

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом страны, сообщает Белый дом.

«Сегодня я официально признаю главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом Венесуэлы», – передает РИА «Новости» заявление Трампа.

Он заявил, что единственной законно избранной народом Венесуэлы ветвью власти является Национальная ассамблея, которая объявила Николаса Мадуро «незаконным, а пост президента – вакантным».

«Я продолжу использовать весь вес экономической и дипломатической мощи США, чтобы добиваться восстановления демократии в Венесуэле», – заявил Трамп.

Перед этим Associated Press сообщило, что лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом.

На прошлой неделе парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, объявил президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро узурпатором.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: cosm (24 января 2019 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: a_niskin
    новенький амеро.

    А с чего вы решили, что новый "амеро" будет иметь такую мощь? Все "заслуги" доллара, от части итогов второй мировой, где он набрал свою силу.Если и будет, Будет обычная валюта, без мирового имени.


       
     


  2. » #10 написал: dida38 (24 января 2019 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2247
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: a_niskin
    Так что скоро, очень скоро, мы все-таки увидим вместо обнуленного доллара новенький амеро.

    Учитывая ускорение заданное Трампом в деле построения "великой" Америки, а попросту, американской "Перестройки". Да, очевидно, уже скоро (в историческом контексте) мы увидим феерический коллапс долларовой системы со всеми последствиями для глобальной экономики и, прежде всегo для самих США. При этом надо учитывать настроения американских "прибалтов", в смысле, потенциально "нэзалэжных" папуасов. Калифорния и Техас уже давно ждут снять с себя цепи вашингтонской оккупации. Вполне вероятно, что новая валюта "амеро" найдет свою родину на северо-востоке бывшей империи, в количестве 10-12 "демократических" штатов, объединенные в некое подобие СНГ.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #9 написал: a_niskin (24 января 2019 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0
    Бразилию прогнули. Венесуэлу прогибают. Колумбия и Мексика прогнутся после завершения стены. Аргентина - ну там все уже.
    Вы понимаете, что там происходит? Все эти страны отказались создавать единую американскую валюту и погнали к чертям собачьим США из своего союза. И вот теперь в каждой стране меняются президенты, а пришедшие на смену становятся лучшими друзьями с США. Так что скоро, очень скоро, мы все-таки увидим вместо обнуленного доллара новенький амеро. Если чуда не произойдет...

       
     


  4. » #8 написал: iura139 (24 января 2019 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    " Партнеры" работают,упорно и последовательно.

       
     


  5. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Венесуэла разрывает дипломатические отношения с США

    Венесуэла разрывает дипломатические отношения c США, заявил президент страны Николас Мадуро.

    «Я даю 72 часа дипломатическому корпусу Соединённых Штатов на то, чтобы покинуть страну», — цитирует Мадуро El Nacional.

    Ранее американский лидер Дональд Трамп признал главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента.

    Вашингтон призвал Мадуро передать власть Гуаидо.

    В Венесуэле проходят антиправительственные марши, а также манифестации сторонников Мадуро. По последним данным, погибли шесть человек.

    https://russian.rt.com/

       
     


  6. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Вашингтон предупредил Каракас о последствиях применения силы против оппозиции

    Представитель вашингтонской администрации высокого ранга заявил, что Соединенные Штаты «будут рассматривать все варианты действий», если власти Венесуэлы применят силу против членов Национальной ассамблеи или других представителей оппозиции.

    «Если [президент Венесуэлы Николас] Мадуро и его приспешники решат ответить насилием, если они решат причинить вред кому-либо из членов Национальной ассамблеи или любым другим легитимным должностным лицам в правительстве Венесуэлы, Соединенные Штаты будут рассматривать все возможные варианты действий», – заявил высокопоставленный представитель Белого дома, слова которого приводит ТАСС.

    Он также подчеркнул, что «все возможное дипломатическое и экономическое давление со стороны Соединенных Штатов будет оказано для поддержки легитимного временного президента Венесуэлы, которым, как сказал президент [США Дональд] Трамп, является Хуан Гуайдо».

    При этом он не дал прямого ответа на уточняющий вопрос о том, подразумеваются ли под возможными вариантами действий также меры военного характера.

    Напомним, в среду глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом этой страны.

    Отметим, Москва уже критиковала Вашингтон за посягательство на суверенитет Венесуэлы.

    https://vz.ru/news/2019/1/23/960779.html

       
     


  7. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт: Недовольные Мадуро военные могут перейти на сторону оппозиции
    «Гуаидо наверняка признают в качестве президента не только США, но и еще некоторое количество стран. Вопрос лишь в том, готовы ли они идти на оказание силовой помощи», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по Латинской Америке Виктор Хейфец, комментируя попытку смены власти в Венесуэле.

    «Арест Гуаидо был бы не самым разумным шагом со стороны Мадуро. Но что в голове у Мадуро? Его откровенно провоцируют, а он политик не самый способный, в отличие от своего предшественника Уго Чавеса. Чем это кончится? Вероятность силового сценария, насилия теперь резко выросла», – сказал профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец.

    «Признание Гуаидо со стороны США само по себе ничего не меняет. Это было ожидаемо. Национальная ассамблея – это законно избранный парламент. Спикер Гуаидо действительно по конституции должен исполнять обязанности президента в случае неспособности президента выполнять свои обязанности. Тут, собственно, начинаются юридические разногласия. Гуаидо и поддерживающий его парламент исходит из того, что это положение конституции уже вступило в действие. Мадуро и его сторонники так не считают, и Верховный суд так не считает. Поэтому они назвали Гуаидо узурпатором», – пояснил Хейфец.

    «Национальная ассамблея никем официально не распущена, она признается властями как парламент, но при этом правительство ее игнорирует во всем остальном», – пояснил эксперт, добавив, что правительство сделало ставку на созванный два года назад «параллельный парламент» – Конституционное собрание, фактически учредительное собрание, полностью лояльное Мадуро.

    При этом, оба парламента продолжают работать в одном и том же здании, уточнил Хейфец, добавив, что охраняют здание части Национальной гвардии. По мнению эксперта, уже нет никаких гарантий, что охраняющие парламент гвардейцы будут и дальше подчиняться Мадуро.

    Если Гуаидо найдет поддержку в силовых структурах, то его сторонники из числа военных могут закрепится в здании парламента, превратив его свой плацдарм, полагает эксперт.

    «Пока ясности по позиции силовиков нет. Были вспышки недовольства в отдельных подразделениях. Но совершенно неясно, каков процент военных, готовых поддержать оппозиционеров. Наверняка такие есть. Готовы ли они встать на сторону Гуаидо с оружием в руках, другой вопрос. Противники Мадуро в вооруженных силах наверняка есть, но насколько они разрознены или консолидированы, мы судить не можем. До того, как они выступят, никто узнать ничего не может», – признал Хейфец.

    Напомним, 10 января Николас Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы на второй срок до 2025 года. Инаугурация прошла в здании Верховного суда, а не в парламенте, потому что большинство депутатов страны выступают против политики президента.

    В среду в столице Венесуэлы с самого утра в среду начались массовые акции как в поддержку господина Мадуро, так и против него. Манифестанты перекрыли крупные дорогие Каракаса, движение по ним остановлено. Акции также проходят в 23 штатах страны, число их участников исчисляется тысячами.

    Председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы (контролируемого оппозицией парламента) Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом страны и принес присягу в этом качестве.

    «Сегодня я официально признаю главу Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом Венесуэлы», – уже заявил американский лидер Дональд Трамп. По его мнению, единственной законно избранной народов Венесуэлы ветвью власти является Национальная ассамблея, которая объявила президента Мадуро «незаконным, а пост президента вакантным». «Я продолжу использовать весь вес экономической и дипломатической мощи США, чтобы добиваться восстановления демократии в Венесуэле», – заявил Трамп.

    Соединенные Штаты призывают Мадуро передать власть Хуану Гуаидо, заявил госсекретарь США Майк Помпео. По данным источников CNN, Белый дом готовит «ряд действий, чтобы наказать» Мадуро.

    Генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро также заявил о признании Гуаидо исполняющим обязанности президента.

    Тем временем, Верховный суд Венесуэлы назвал недействительными любые решения Национальной ассамблеи и попросил прокуратуру принять меры в отношении депутатов. Соответствующее решение озвучил президент конституционной палаты суда Хуан Мендоса. По его словам, Национальное собрание «прямо нарушает» закон, так как, «по-видимому, узурпирует полномочия президента республики».

    https://vz.ru/news/2019/1/23/960775.html

       
     


  8. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -2
    Бразилия признала президентом Венесуэлы лидера оппозиции
    Глава Бразилии Жаир Болсонару объявил, что признает спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента этой южноамериканской страны.

    «Бразилия признает господина Хуана Гуайдо исполняющим обязанности президента Венесуэлы», – цитирует ТАСС Болсонару.

    В среду американский лидер Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом этой страны. Вслед за Соединенными Штатами о «признании» лидера венесуэльской оппозиции заявила Канада. Об этом же объявила ОАГ.

    На прошлой неделе парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, объявил президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро узурпатором.

    https://vz.ru/news/2019/1/23/960778.html

       
     


    1. » #3 написал: maks121212 (24 января 2019 15:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 485
      Рейтинг поста:
      0
      никто никого не признал а вот королева англии украла их золотой запас и пиндосы урезали квоты на нефть на 25 процентов .их рука все это там сделала .надо военное положение вводить и расстреливать всю эту погань .

         
       


  9. » #2 написал: dida38 (23 января 2019 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2247
    Рейтинг поста:
    +7
    Президент Мадуро не растeрялся, признал президентом Америки - Хиллари Клинтон, назвал Трампа - тупорылым диктатором в Белом Доме…
    Приблизительно таким должен быть официальный ответ из Каракаса.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  10. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    США призвали Мадуро передать власть лидеру оппозиции
    Соединенные Штаты призывают президента Венесуэлы Николаса Мадуро передать власть лидеру оппозиции, главе парламента Хуану Гуаидо, который объявил себя временным президентом, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

    «Народ Венесуэлы достаточно страдал при катастрофической диктатуре Николаса Мадуро. Мы призываем Мадуро уйти и открыть путь законному лидеру, представляющему волю народа Венесуэлы», – передает его заявление РИА «Новости».

    Помпео добавил, что США поддерживают Гуаидо при формировании переходного правительства, пока Венесуэла «готовится к свободным и честным выборам».

    Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом страны. Вслед за ним о признании лидера оппозиции президентом заявила Канада.

    На прошлой неделе парламент объявил главу Боливарианской Республики Николаса Мадуро узурпатором.

    https://vz.ru/news/2019/1/23/960774.html

       
     


  11. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2019 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Генсек ОАГ признал главу парламента Венесуэлы президентом республики
    Организация американских государств признает главу оппозиционного парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо президентом Боливарианской Республики, заявил генсек ОАГ Луис Альмагро.

    «Наши поздравления Гуаидо как президенту Венесуэлы. Он имеет наше признание для того, чтобы начать возвращение страны к демократии», – заявил Альмагро, слова которого приводит РИА «Новости».

    Незадолго до этого глава Национальной ассамблеи принес присягу в качестве президента Венесуэлы перед своими сторонниками в одном из районов Каракаса.

    В среду Американский лидер Дональд Трамп заявил, что признает главу парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо переходным президентом страны. Вслед за США о признании лидера оппозиции президентом Венесуэлы заявила Канада.

    На прошлой неделе парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, объявил президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро узурпатором.

    https://vz.ru/news/2019/1/23/960776.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map