Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дерипаска подал на Зюганова в суд

Дерипаска подал на Зюганова в суд


17-01-2019, 13:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (1 653)

Дерипаска подал на Зюганова в суд

Российский бизнесмен Олег Дерипаска подал иск о взыскании с главы КПРФ Геннадия Зюганова 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщил представитель предпринимателя.

Представитель Дерипаски пояснил, что в ходе заседания Госдумы 9 января Зюганов назвал бизнес, основанный бизнесменом, аферой и преступлением. «Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании «Русал», так и всем сотрудникам, причастным к ее созданию и развитию», – приводит его слова РИА «Новости».

Он отметил, что компания «Русал» является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и была основана в 2000 году в результате консолидации разрозненных алюминиевых предприятий.

Представитель Дерипаски подчеркнул, что основатель компании не принимал участия в залоговых аукционах, не имел номенклатурных привилегий и не использовал в бизнесе никаких инструментов, кроме рыночных.

«Русал» стал ключевым игроком глобального алюминиевого рынка, это «одна из самых социально ответственных» компаний в стране, в ней работают 100 тыс. человек, подчеркнул представитель бизнесмена.

Он подчеркнул, что слова Зюганова расцениваются как «оскорбительные и недопустимые». «В Тверской районный суд Москвы был направлен иск о взыскании с Геннадия Зюганова компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей», – добавил представитель предпринимателя.

11111



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Mock (18 января 2019 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: ёпрст
    Русал

    Никогда не комментируйте события на эмоциях, не разобравшись в вопросе .

    Реальность выглядит совсем иначе. На самом деле Дерипаска и прочая Ельцинская семья перестанет управлять — Путин под шумок национализировал часть алюминиевой промышленности России.

    Итак, по условиям снятия санкций, Олег Дерипаска должен лишиться контроля над En+ и опосредованно лишиться контроля над «Русалом», и это будет сделано через передачу прав собственности на акции этих компаний. Новым обладателем этих акций станет... российский банк ВТБ ( это контора организованная еще КГБ для закупок на западе в обход санкций ) , который не только контролируется российским государством. А часть акций перейдет под контроль швейцарской компании Glencore, которая еще со времен СССР специализируется на обходе американских санкционных ограничений. Получается мягкая национализация в пользу российского государства плюс повышение качества управления алюминиевым конгломератом.


    Минфин США назначил попечителей для надзора за бывшими акциями Дерипаски
    Попечители будут обеспечивать интересы США

    Вот теперь в любой момент Россия имеет законное право изъять все активы Русала, находящиеся в стране, в казну или ввести на них внешнее управление. По той простой причине, что согласно азам юриспруденции любые сделки, совершенные под давлением (угрозами) являются нелегитимными.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #9 написал: Каталония (18 января 2019 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Ульян Керзонов
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

    Хм, правда. Спойлеры скрывают информацию от троллей. Функция неправильная, будем рассматривать. Пока открыл.

    Цитата: Ульян Керзонов
    ты для начала прочитай что я тебе писал, а то у нас смешная тенденция: писать научились, а читать некому.

    "Непонятно чей" ВТБ? Вы наркоман что-ли? Росатом, Роснефть, ОАК, это для вас всё "непонятно чьи" корпорации? Извиняюсь за невнимательное чтение - ваши убеждения являются даже более феерическими чем я раньше думал.

    Цитата: Ульян Керзонов
    Вы слышали? Дерипаска подал на Зюганова в суд.
    https://cont.ws/@fodes/1197282

    Ну и что?

    Цитата: ёпрст
    «Русал» потерял рынок в США, вот трагедия!

    Санкции снимают именно потому-что от них пострадали почти исключительно Американские предприятия.

    Цитата: ёпрст
    А где насыщение нашего рынка нашим металлом ? Это бы сподвигло наших строителей активнее во все сферы внедрять алюминий. Лучше продать за "баксы" и улыбаться в телевизор! "Мелкий" народ, пришедший на всё готовенькое (от СССР).

    Нет проблем - стройте завод, покупайте алюминий. Слабо?

       
     


  3. » #8 написал: ёпрст (18 января 2019 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    «Русал» не сходит с полос. Все о нём беспокоятся. «Русал» потерял рынок в США, вот трагедия! Где он был до этого времени? Почему не развивал внутренний рынок? Почему ничего не делал , когда только начали санкции вводить? (смешно становится от гениальности). Все пишут какой он социально-значимый. А где насыщение нашего рынка нашим металлом ? Это бы сподвигло наших строителей активнее во все сферы внедрять алюминий. Лучше продать за "баксы" и улыбаться в телевизор! "Мелкий" народ, пришедший на всё готовенькое (от СССР).

       
     


  4. » #7 написал: Ульян Керзонов (18 января 2019 01:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Вы слышали? Дерипаска подал на Зюганова в суд.
    https://cont.ws/@fodes/1197282


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  5. » #6 написал: Migma (17 января 2019 23:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    +2
    Отчасти Дерипаска прав. Он не основной преступник, а соучастник. Преступниками являются те негодяи, которые устроили приватизацию сырьевых предприятий, да и всех предприятий тяжелой промышленности. Не буду говорить, что они дилетанты, они просто мерзавцы, преследовавшие получение своего профита. А люди типа Дерипаски, Прохорова, Потанина и т.д и т.п. это соучастники преступного сговора. Они, конечно могут искупить вину, передав предприятия государству, за это им можно было бы присудить амнистию на то, что они уже высосали из народного имущества.

       
     


  6. » #5 написал: Каталония (17 января 2019 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    «Казначейство будет бдительно следить за тем, чтобы En+ и "Русал" выполняли эти обязательства. Если эти компании не выполнят условия, они столкнутся с очень реальными и быстрыми последствиями, включая повторное введение санкций», — заверил Мнучин.
    И где ты наблюдаешь наш родной русский интерес, и чем нам помогут непонятно кому служащие ВТБ и прочая челядь?

    Вместо того что-бы махать политическими отмашками под которыми США снимает политические санкции (министр аж специально сказал что "нет политической подоплёки") вам лучше стоило-бы почитать что деловые Американские СМИ пишут на счет этой сделки. Блумберг, например, делает вообще неутешительные выводы:

    https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-12-20/how-deripaska-s-deal-means-c
    utting-stake-but-keeping-influence


    Раньше Дерипаска лично контролировал 70% En+ (все Русалы и прочие заводы), теперь он контролирует 44,95% когда как Гленкор (Швейцарская компания с кличкой "KGB Oil" потому-что они были единственными которые торговали с СССР в обход всех санкций) имеет 11% а ВТБ 10%. То есть вместо тотального контроля личного лица имеется управленческий аппарат Дерипаска + Госбанк или Дерипаска + про-Российское предприятие. То есть государство России получило намного больше прямого и косвенного влияния на En+ и все входящие структуры чем когда-либо раньше. По сути это ползучая национализация. Где именно находится "потеря Русала" и продажа Американцам я лично не вижу.

    Заметим что это управленческая составляющая. Выгодоприобретатель номер один от сделки это ВТБ которая получает 24% владения (то есть прибыли).

    Даже Макфол отметил что "Это победа Путина":
    https://twitter.com/McFaul/status/1075650939103539200

    И последний гвоздь в гробу; Конечная фраза Блумберга: "В Российских предприятиях директора не имеют настоящей власти и En+ не является исключением".

    Так что дырка вам от бублика.

       
     


  7. » #4 написал: Ульян Керзонов (17 января 2019 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Однако интересно вы прячете тексты в услугу дерипаскам и дерипасочкам.

    От Каталония:
    Свернул длинный список для облегчения чтения. Ни одной запятой не изменил. Как это идёт "в пользу Дерипасочкам", которые являются самыми главными лохами в этой многоходовочке я не знаю.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  8. » #3 написал: Ульян Керзонов (17 января 2019 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Продать... госбанку ВТБ. "Несмотря на наших смотрящих"?

    Вы это серьёзно?


    Фёдор я читал все эти глупости. По твоему мы уже их министерство финансов завербовали?

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  9. » #2 написал: Каталония (17 января 2019 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ульян Керзонов
    Это далеко не все, но БАЗОВЫЕ активы Дерипаски, которые он умудрился продать несмотря на наших смотрящих. Бизнес он такой проныра, что мне впадлу о нём рассказывать.

    Продать... госбанку ВТБ. "Несмотря на наших смотрящих"?

    Вы это серьёзно?

       
     


  10. » #1 написал: Ульян Керзонов (17 января 2019 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    -1
    Интересно, Дерипаска помнит из чего состояли проданные им активы? И в каком русском алюминии можно отпечатать его библейское выражение лица?

    - Волховской АЗ;
    В августе 1929 Совнаркомом СССР было принято решение о строительстве алюминиевого комбината на базе Волховской ГЭС. Волховский алюминиевый завод был основан в 1931 году и уже в мае 1932 года алюминиевое производство было сдано в эксплуатацию.

    Сырьевой базой для предприятия стало Тихвинское месторождение бокситов. Основная специализация завода на данный момент – выпуск первичного алюминия.

    - Уральский АЗ;
    комплекс по производству глинозёма, в прошлом одно из крупнейших предприятий алюминиевой промышленности СССР. Завод был запущен в 1939 году. Расположен в городе Каменск-Уральский Свердловской области.
    Здесь впервые в СССР были применены более мощные электролизёры с самообжигающимися анодами при боковом токоподводе на силу тока 55 кА. Снабжение УАЗа энергией осуществлялось с расположенной рядом с заводом Красногорской ТЭЦ, которая впоследствии приобрела статус самостоятельного предприятия. Первым директором УАЗа был Виктор Петрович Богданчиков.

    - Новокузнецкий АЗ;
    Новокузнецкий алюминиевый завод (НКАЗ) — предприятие цветной металлургии, расположено в городе Новокузнецке Кемеровской области.
    Датой рождения завода принято считать 7 января 1943 года, когда был выплавлен первый сибирский алюминий.
    В годы Великой Отечественной войны завод выдал около 28 тыс. тонн алюминия. Каждый второй советский штурмовик, истребитель и бомбардировщик были сделаны из Кузнецкого алюминия.

    - Богословский АЗ;
    Богословский алюминиевый завод (БАЗ) — предприятие цветной металлургии, расположено в городе Краснотурьинске Свердловской области. Первый алюминий был выдан 9 мая 1945 года.

    - Братский АЗ;
    Завод введен в эксплуатацию в 1966 году.
    Построен в 15-ти км от Братска, в 60-ти км от Братской ГЭС. В 1969—1973 гг. вводились в эксплуатацию новые производственные мощности.

    Приватизация завода произошла в 1993 году, было выпущено 5 505 305 обыкновенных акций номиналом 0,2 рубля.

    - Иркутский АЗ;
    12 июня 1953 года на стройке «Иркутского алюминиевого завода» состоялся первый рабочий день. Спустя полгода, в январе 1954 года, директором строящегося завода был назначен Тимофей Панжин, который занимал этот пост до 1970 года.

    Первая выливка не только шелеховского, но и Восточно-Сибирского алюминия была совершена 10 февраля 1962 года в 13 часов. Она была сделана из ванны № 415 четвёртого корпуса электролиза сменой Степана Владимировича Голубцова. Плавку принимал начальник электролизного цеха Павел Росляков. Об этом событии писали всесоюзные газеты «Известия», «Комсомольская правда», «Советская Россия» и другие; сообщали радио и телевидение, «Восточно-Сибирская студия кинохроники».

    - Волгоградский АЗ;
    Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) является самым южным алюминиевым производством группы СУАЛ и седьмым по величине алюминиевым заводом в России.
    У этого завода история мутная, так пишет википедия.
    Строительство ВгАЗа было начато в 1955 году, а уже 26 января 1959 года была сделана первая плавка бригадой В.И.Попова. Первым в России начал освоение мощных электролизёров на силу тока 130—155 кА с верхним токопроводом. В 1971 году награждён орденом Трудового Красного Знамени.

    В 1961 году на базе завода создается цех по производству Алюминиевых порошков, паст и пудр.

    23 сентября 2013 года завод был остановлен. Эксперты полагают, что восстановление производства невозможно. В то же время в компании РУСАЛ заявляют о консервации завода как о временной мере, а Правительство Волгоградской области и депутат ГД Олег Савченко уверяют, что сделают все, чтобы восстановить производство. Но уже понятно что восстановят его по схеме знакомого нам Дерипаски.

    - Кандалакшский АЗ;
    Работает с 1951 года. Единственный в мире алюминиевый завод за Полярным кругом. КАЗ находится в 250 км от незамерзающего порта Мурманска, также порт имеется и в самой Кандалакше. Электроэнергию заводу дают Нивские ГЭС. Выпускает продукцию для нужд электротехнической промышленности.

    - Надвоицкий АЗ;[/b]
    Введён в действие в 1954 году, план строительства завода был разработан в 1948 году. Основная продукция — алюминий первичный в чушках, силумин, алюминиевая пудра и порошки.

    - Красноярский АЗ;
    Красноярский алюминиевый завод имени В. И. Ленина построен в 1964 году на окраине Красноярска. Для рабочих завода на северо-востоке города был построен посёлок Индустриальный, а затем микрорайон «Зелёная роща» поближе к центру. Это привело к росту численности населения и 29 мая 1969 года был создан Советский район города Красноярска.

    - Саяногорский АЗ;
    Саяногорский алюминиевый завод достаточно молодое предприятие, которое было построено в 1985 году в непосредственной близости от Саяно-Шушенской ГЭС.

    - Хакасский АЗ;
    ООО «Хакасский алюминиевый завод» – первое предприятие алюминиевой промышленности, построенное в России за последние 20 лет. ООО «ХАЗ» входит в состав «Объединенной компании «РУСАЛ».

    Строительство Хакасского алюминиевого завода началось в 2004 году, первый металл был выплавлен в декабре 2006 года. ХАЗ вышел на полную мощность в октябре 2007 года.

    Это далеко не все, но БАЗОВЫЕ активы Дерипаски, которые он умудрился продать несмотря на наших смотрящих. Бизнес он такой проныра, что мне впадлу о нём рассказывать.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map