Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit. Корбин внёс предложение о выражении вотума недоверия британскому правительству

Британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit. Корбин внёс предложение о выражении вотума недоверия британскому правительству


15-01-2019, 23:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 082)

Британский парламент проголосовал против соглашения по Brexit

EPA

Палата общин британского парламента в ходе голосования во вторник вечером отвергла соглашение по выходу Британии из ЕС, подготовленное Лондоном и Брюсселем. За проголосовали только 202 депутата, против — 432, сообщает "Россия 24".

Сделка с ЕС, таким образом, отклонена с разницей в 230 голосов. За последние 95 лет это стало самым крупным поражением премьера Британии в парламенте.

Как пишут британские СМИ, теперь Лондон может выйти из ЕС вовсе без сделки или проведет повторный референдум. У Терезы Мэй остается три дня, чтобы представить "план Б" по Brexit.

Как сообщает "Интерфакс", после провального голосования Тереза Мэй заявила, что по-прежнему настроена на выход из ЕС. "Я стала премьер-министром сразу после этого референдума, и я считаю, что моя обязанность обеспечить [реализацию его итогов]", — подчеркнула она. Также Тереза Мэй заявила, что в случае, если ее правительство выстоит на запланированном на среду голосовании о доверии, она проведет встречу с представителями других политических партий Соединенного Королевства, чтобы определить, возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

Между тем, глава оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин проинформировал, что внес предложение о выражении недоверия правительству страны. "Это правительство потеряло доверие этой палаты и этой страны. Я информирую вас, господин спикер Палаты общин, что я вношу запрос об объявлении вотума недоверия этому правительству", — цитирует его высказывание ТАСС.

 

источник

 

Парламент Великобритании не одобрил предложенное Мэй соглашение с ЕС по брекситу

Британские депутаты проголосовали против соглашения по выходу из ЕС, на принятии которого настаивала премьер-министр Тереза Мэй. За документ отдано 202 голоса, против — 432 голоса. Отказ принять соглашение с перевесом в 230 голосов стал самым крупным поражением британского премьера в правительстве за последние 95 лет. Завтра, 16 января, в парламенте рассмотрят предложение лидера лейбористов Джереми Корбина о вотуме недоверия правительству. В свою очередь, Мэй пообещала представить план дальнейших действий по брекситу в ближайший понедельник, 21 января. RT вёл прямую трансляцию.


Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (17 января 2019 02:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    dida38 прав.
    Непубличная позиция руководящих и
    направляющих сил в UK не приемлет
    каких-то (обязыаающих) соглашений со
    сторонами, давно уже подписавшими
    безоговорочную капитуляцию.
    "Безоговорочную". Отсюда, сама мысль
    о возможности каких-то соглашений с
    "континентальными", и, тем более, о,
    не приведи господи, обязательствах UK
    перед ними (перед "континентальными"), это не просто глупость несусветная, это, - absolutely
    un-British.

       
     


  2. » #1 написал: dida38 (16 января 2019 03:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +3
    Поздравляю британцев с жестким "Брекситом", a Премьера с отставкой. Чувствуется старая школа с улицы "Пэлл Мэлл" внесла свои коррективы в голосование. Не для того джентельмены затеяли развод с Европой, чтобы платить отступные, еще и на унизительных условиях. Поэтому устроили публичную экзекуцию старухе "шапокляк" в чисто британском стиле. Тщательней надо было работать с европейскими бюрократами, а не устраивать копеечный цирк со Скрипалями, выставляя не только британские спецлужбы на посмешище, всю британскую знать и Двор.
    Да и, не решенный вопрос с Северной Ирландиeй, изначально, ставил крест на этой - европейской, версии "Брексита". Букингемский дворец не может допустить хоть какой либо намек на самостоятельность ирландцев и сепартистские настроения в Королевстве. Все будет переигранo, переписано в лучшем виде для Британии. Учитывая предстоящие выборы в Европарламент, общую геополитическую ситуацию, джентльмены решили сделать паузу, пересмотреть и персчитать европейских баранов.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map