Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Шарий: Из задержанных украинских моряков создают новых «Надежд Савченко»

Анатолий Шарий: Из задержанных украинских моряков создают новых «Надежд Савченко»


15-01-2019, 21:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 359)

Анатолий Шарий: Из задержанных украинских моряков создают новых «Надежд Савченко»

 

Мое личное мнение заключается в том, что российские власти сами не понимают, что они создают из этих людей героев. Я не понимаю, почему этих моряков до сих пор удерживают», – сказал газете ВЗГЛЯД медиаэксперт Анатолий Шарий. Во вторник украинские моряки, которые ранее были задержаны в Керченском проливе, отказались давать показания в Лефортовском суде Москвы.

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий считает, что Россия сама создает «героев» из задержанных в Керченском проливе украинских моряков, делает из них новых «Надежд Савченко».

«Мое личное мнение заключается в том, что российские власти сами не понимают, что они создают из этих людей героев. Я не понимаю, почему этих моряков до сих пор удерживают. Люди любят говорить, что закон один для всех. В России давным-давно закон не один для всех. В России есть люди, которые совершают преступления, на них написан ряд заявлений, но с ними ничего не делают», – сказал Шарий.

По словам эксперта, моряков нужно было отпустить еще до того, как такой жест будет расценен как чья-либо политическая победа.

«Если Россия сейчас передаст этих моряков, то это, без сомнения, будет представлено как победа Порошенко... У властей Украины есть стимул обменять их, показать, что вот мы победили благодаря нашим усилиям... Я не понимаю, почему моряки до сих пор не обменяны на того же Кирилла Вышинского, причем сразу, быстро, не затягивая вопрос до того, что это выглядит уже странно. Они не совершали ужасающего преступления, они никого не убили, ни на кого не напали, не совершили террористический акт, диверсию», – отметил эксперт.

Шарий добавил, что Украина пользуется сложившейся ситуацией, в том числе на зарубежных площадках. «Мы уже видим заявления европейских политиков касательно того, что моряков надо отпустить. Сегодня я слышал о том, что это вполне возможный новый повод для очередных санкций. Я не говорю, что санкции – это страшно. Санкции скоро будут вводить просто из-за того, что у вас солнце взошло на востоке», – подытожил Анатолий Шарий.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, задержанные после нарушения российской границы украинские моряки во вторник отказались давать показания в Лефортовском суде Москвы, где рассматривалось ходатайство следствия о продлении морякам срока содержания под стражей на три месяца.

Напомним, 25 ноября корабли украинских Военно-морских сил незаконно пересекли российскую границу, их задержали у Керченского пролива. Всем 24 украинцам ФСБ предъявила обвинение в незаконном пересечении границы России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Sackshyne (17 января 2019 04:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Так и подмывает спросить автора: "И как, сильно это геройство помогло Савченко?" Колесо генотьбы очень быстро превращает вчерашних героев (ставших такими из политической целесообразности) в предателей, яростно презираемыми вчерашними "хвалителями". Примеров - не счесть. Эмоциональные "качели" вообще вещь недолговечная, не может такое "геройство" фиксироваться на долгое время.

    Отсюда вопрос - к чему суета? И ещё один - а в чём цель "отпускания"? какой в этом профит для Москвы?

       
     


  2. » #5 написал: astill07 (17 января 2019 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то, пора уже не только "учиться,
    учиться и учиться", но и осваивать (практиковать) достижения "передовых".
    Например, "закрытие" от публики и от
    пр. непричастных и самого процесса, и
    его участников (со всех сторон). Как,
    примерно, это происходит а случае Бутиой (в США). Тем более, что в нашем
    "случае" интересы нац.безопасности гораздо более очевидны.

       
     


  3. » #4 написал: Каталония (16 января 2019 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: сова
    От Шария не ожидал. Обычно, у него более продуманное мнение.

    Шарий всегда таким был.

       
     


  4. » #3 написал: kora (16 января 2019 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +2
    Шарий-типичный украинец: ставит свечки и Богу, и его оппоненту. Жаль, что уехав из Украины, он так и не избавился от украинского комплекса.Как говорят: если парня можно вытащить из села, то село из парня - увы.

       
     


  5. » #2 написал: сова (16 января 2019 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +2
    "Они не совершали ужасающего преступления, они никого не убили, ни на кого не напали" - а они обвиняются не в убийстве, и не в нападении, а в незаконном пересечении границы России. Ужасающее преступление - это что? Означает ли это, что все, кто не совершил "Ужасающее преступление" (непонятно что это), должны быть отпущены? Безусловно, не все преступники в России привлечены к ответственности, но это не значит, что поэтому и остальных тоже нельзя наказывать. Преступление очевидное.
    "Мы уже видим заявления европейских политиков касательно того, что моряков надо отпустить" - надо думать, "европейские политики" пытаются надавить на исполнительную власть в России. Чтобы она надавила на судебную? Как-то не демократичненько. А европейские политики пусть мигрантами займутся.
    От Шария не ожидал. Обычно, у него более продуманное мнение.

       
     


  6. » #1 написал: кошка (16 января 2019 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 4092
    Рейтинг поста:
    +2
    Перспектива прямо скажем не радужная для расходного материала (украинских моряков). Из российской тюрьмы прямым ходом в застенки СБУ.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map