Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мэра Гданьска ударили ножом на сцене

Мэра Гданьска ударили ножом на сцене


14-01-2019, 12:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 003)

В результате нападения вооруженного ножом мужчины пострадал мэр польского Гданьска Павел Адамович, сообщают СМИ.

Нападение произошло во время благотворительного мероприятия «Большой оркестр праздничной помощи». На этом ежегодном мероприятии во всех городах Польши ежегодно собирают средства на помощь медицинским учреждениям, передает ТАСС со ссылкой на Onet.

Адамович находился на сцене, когда туда выбежал мужчина, заявивший, что при предыдущем правительстве Польши был незаконно приговорен к тюремному заключению, передает РИА «Новости» со ссылкой на TVN24.

В ходе последовавшей потасовки Адамович получил ножевое ранение.

Мэра долгое время реанимировали на сцене, а после госпитализировали.

Руководитель МВД Польши Йоахим Бруджиньский подтвердил информацию о нападении.

Официальный представитель полиции Мариуш Чарка заявил, что охрану мероприятия обеспечивала специализированная фирма, сотрудники которой и задержали нападавшего.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: jazzmale (14 января 2019 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 201
    Рейтинг поста:
    +7
    Для тех, кто не в курсе, необходимо подчеркнуть, что мэр Павел Адамович из той части поляков, которые настроены против "партии войны" и, в том числе, против эскалации напряжения в отношениях с Россией. Высказывался за добрососедство между народами.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2019 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Врачи: операция завершена, состояние мэра Гданьска очень тяжелое



    Мэр Гданьска Павел Адамович, раненный при нападении, перенес операцию. Однако его состояние остается крайне тяжелым. Об этом СМИ сообщил один из врачей госпиталя.

    Мужчина с ножом напал на Адамовича во время благотворительного концерта в Гданьске вечером в воскресенье, 13 января. Сообщалось, что Адамович получил ножевое ранение в области сердца. Медики долгое время реанимировали Адамовича на месте ЧП, а затем перевезли его в госпиталь.

    Врач отметил, что у Адамовича среди прочего имеется рана сердца и что состояние мэра очень тяжелое. "Все решат следующие часы", — цитирует слова специалиста РИА Новости.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2019 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Для спасения своего мэра жители Гданьска сдают кровь в донорском центре
    Мэра польского Гданьска Павла Адамовича ударили ножом во время благотворительного концерта. Его госпитализировали — нападавший попал в область сердца, напоминает телеканал "Россия 24". Врачи оценивают состояние главы города как крайне тяжелое.

    Чтобы спасти мэра, жители сдают кровь в донорском центре. Нападавшего задержали сразу, полицейские установили его личность. А вот о мотивах не сообщают. По сообщениям очевидцев, во время нападения он выкрикивал, что его несправедливо осудили и ему пришлось отбывать тюремное заключение.
    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3104140&cid=8

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map