Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Белоруссии потребовали ограничить трансляцию российских каналов

В Белоруссии потребовали ограничить трансляцию российских каналов


13-01-2019, 13:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (3 662)

В Белоруссии потребовали ограничить трансляцию российских каналов

 

Оппозиционная партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) по итогам заседания приняла заявление, в котором объявила 2019-й годом белорусского языка и призвала всех жителей республики изучать и совершенствовать владение им в условиях активизации «информационных атак против» страны.

БНФ призвал использовать белорусский язык во всех жизненных ситуациях, инициировать создание белорусскоязычных групп и движений в учебных заведениях разных уровней, передает «Интерфакс».

Кроме того, партия призвала предпринимателей использовать белорусский язык в рекламных кампаниях, в оформлении товаров, в коммуникации с покупателями, а от властей республики потребовала ограничить трансляцию российских телеканалов, заменив их собственным информационным продуктом или набором иностранных телевизионных программ.

Напомним, ранее Украина советовала белорусам не говорить по-русски.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что развитие белорусского языка не должно препятствовать общению с гражданами России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Ликсеич (14 января 2019 04:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    -1
    Евгений Антипов, на Украине и в советские времена основная часть быдлом была.


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  2. » #11 написал: cosm (13 января 2019 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Евгений Антипов
    На укроине тоже были нормальные такие люди, пока "вдруг" не заскакали, не выбрали себе в начальники фашистов и не стали сообща строить ублюдошное нацистское государство.

    Получилось как раз таки, что меньшинство победило большинство. Это суть цветной революции. Где сейчас все эти, как вы говорите скакуны в таком количестве? Их и не было. Цель была вывести людей на улицы. А дальше дело рук манипуляторов. Возьмите ту же Францию, такая же манипулятивная ситуация. Вышло 80 + тысяч, да много, но теперь посмотрите какое население всей Франции, в сравнении вышедших и все станет ясно. Зато шуму много. Поднимает боевой дух "революционеров". Не было интернета и СМИ, никто бы даже не узнал и не почесался бы.Но век информационный делает свое дело. А Мешать весь народ страны - такое себе занятье. Это и есть по сути фашизм.

       
     


  3. » #10 написал: powered (13 января 2019 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    -1
    все вот тут сокрушаются народ, народ, а подпиндосники и црушники делают своё дело, народ занят повседневной суетой, и ему дела нет пока петух не клюнет, народ ничего не решает, у нас тоже было из кого выбирать собчак или Путин


    --------------------
    Меньше слов больше дела!!!

       
     


  4. » #9 написал: vladek64 (13 января 2019 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: michael
    Не нагнетайте,в Беларуси не будет такой х...и как у хохлов.

    Цитата: fdds
    Также не думаю, что Белоруссия станет "Исламским государством Минска и Бреста", т.к. в отличие от Украины там тупо не наберется такое количество отмороженных на всю голову боевиков для такой заварушки.

    Читаю я подобные оптимистические комментарии и вспоминаю старый анекдот про пессимиста и оптимиста:
    "Пессимист говорит:
    - Ну всё! Хуже быть не может!
    Оптимист, улыбаясь:
    - Нет, может!"

       
     


  5. » #8 написал: igorenya3 (13 января 2019 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +1
    Вот и попёрло из очередного "братского" народа... Видать и до "кто не скачет..." недалеко осталось.

       
     


    1. » #7 написал: QWERTYU (13 января 2019 18:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 2743
      Рейтинг поста:
      +2
      Конечно "поперло...". И весь сыр-бор из-за того, что Россия не дает Белоруссии 400 млн баксов в качестве компенсации - экономика Белоруссии схлопнется или будут тяжелые времена... А как на счет того, что Белоруссия на сегодня должна России 7 млрд баксов? Ах, да, забыл - Белоруссия дружит с России пока получает те или иные компенсации, скидки и пусть даже и в ущерб эколномики России, так называемая дружба за деньги как у ...


      --------------------
      Олег

         
       


  6. » #6 написал: Евгений Антипов (13 января 2019 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Хитро"опый усатый таракан Президент Белоруссии А.Г.Лукашенко понимает, что Ростов не резиновый?

       
     


  7. » #5 написал: cosm (13 января 2019 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Нужно на всякий случай уже сейчас думать, как решать этот вопрос.

    Уже решают. Непросто так переговоры идут. Я думаю там много интересного уже обговорено.Еще один сценарий Украины Россия не допустит. По крайней мере мне так видится. Все равно грустно. Люди там замечательные.

       
     


    1. » #4 написал: Евгений Антипов (13 января 2019 16:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 376
      Рейтинг поста:
      +2
      На укроине тоже были нормальные такие люди, пока "вдруг" не заскакали, не выбрали себе в начальники фашистов и не стали сообща строить ублюдошное нацистское государство.

         
       


  8. » #3 написал: kora (13 января 2019 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +5
    Я, к прискорбию, также вижу повторение нашего сценария.Все до ужаса примитивно. Но и результат же очевиден. Включайте мозги и заткните свои комплексы куда подальше. Пора понять, что ни Белоруссия, ни Украина без России полноценными быть не могут.Сколько же можно ходить по граблям (кровавым)!

       
     


  9. » #2 написал: fdds (13 января 2019 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    От себя, в соц. сетях и прочих уже актвино белорусы стали в высказываться с русофобским гонором. Странно это и как быстро. Причем точно таке же я видел где-то в 2010 годах со стороны украинцев. Неприятное чувство.

    На самом деле там все эти процессы уже давно идут. А после 2014 года белорусы вообще как с цепи сорвались. Так что повторить украинский сценарий РБ может легко. Хотя я больше склоняюсь к тому, что сам Лукашенко встанет во главе русофобского мейнстрима в республике. Также не думаю, что Белоруссия станет "Исламским государством Минска и Бреста", т.к. в отличие от Украины там тупо не наберется такое количество отмороженных на всю голову боевиков для такой заварушки. Не будет и распада, т.к. опять же в отличие от Украины РБ этнически и ментально более однородна.

    Для РФ будет трудностью будет затруднение транзита, т.к. после скатывания Украины в террористический халифат весь грузопоток из ЕС идет через Белоруссию (через мой город идут трассы М2-Крым и Р120-Орел-Брянск и я отлично вижу, как после 2014 года изменился трафик фур с экзотическими номерами). Нужно на всякий случай уже сейчас думать, как решать этот вопрос.

       
     


  10. » #1 написал: michael (13 января 2019 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    В Беларуси и так нет чистых российских каналов. РТР,НТВ,ОНТ препарированы и в эфире и в кабельных сетях. Что ещё ограничивать. Киселёва, Зейналову и Соловьёва смотрю на сайтах. Не нагнетайте,в Беларуси не будет такой х...и как у хохлов. Заткните рот очередным т.н. техническим кредитом и он успокоится.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  11. » #0 написал: rakhiwa (13 января 2019 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0