Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В протестах «желтых жилетов» во Франции приняли участие более 80 тыс. человек

В протестах «желтых жилетов» во Франции приняли участие более 80 тыс. человек


13-01-2019, 11:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (862)

По данным префектуры полиции Парижа, число участников манифестаций «желтых жилетов» во Франции в девятый общенациональный день протеста достигло 84 тыс. человек.

Манифестации прошли в крупнейших городах Франции – Париже, Марселе, Страсбурге, Лионе, Лилле, Тулузе и Бордо, в некоторых из них протесты сопровождались ожесточенными столкновениями манифестантов с полицией, передает ТАСС.

Масштабные акции состоялись и в некоторых менее крупных городах. Так, более 6 тыс. человек участвовали в шествии и митинге в Бурже, в центральной части Франции. Столкновения с полицией продолжались там и поздно вечером.

По данным полиции, в девятый общенациональный день протеста во Франции были задержаны 240 человек, 156 из них – в Париже. Задержанным вменяется неповиновение и нападение на представителей власти, а также «перевозка предметов, которые могут служить оружием».

В Париже полиция организовала задержания еще рано утром, начав с вокзалов и остановок междугородних автобусов, после чего людей стали задерживать в районе Триумфальной арки, где завершился маршрут колонны «желтых жилетов». Там вспыхнули столкновения с полицией, которые продолжались более трех часов, причем стражи порядка активно применяли против демонстрантов слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Крупные стычки с полицией продолжаются у мэрии города Бордо, где в манифестациях участвуют более 7 тыс. человек. Также полиции не удается вытеснить несколько сотен манифестантов из центральной части города Бурж (в 200 км к югу от Парижа).

В городе Сен-Брие, на западе Франции, прошла манифестация 2,3 тыс. бретонцев, съехавшихся со всего региона. Полиции пришлось использовать гранаты со слезоточивым газом и водометы, чтобы помешать манифестантам штурмом взять здание местной префектуры.

Напомним, в прошлую субботу к протестам «желтых жилетов» во Франции присоединилось 50 тыс. человек. После этого власти страны пригрозили манифестантам «ультражесткостью».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map