Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Получение томоса развязало руки "Правому сектору"

Получение томоса развязало руки "Правому сектору"


6-01-2019, 22:16 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 554)

Получение томоса развязало руки "Правому сектору"

Американские сенаторы 6 января назвали Украину "неуправляемой проблемой для США и ЕС". На встрече с украинскими чиновниками в Вашингтоне сенаторы заявили, что в стране царят коррупция, культ войны и ненависть к инакомыслящим. И словно в подтверждение этих слов боевики "Правого сектора" (запрещен в РФ), воодушевленные томосом, пообещали обратить украинцев в раскол силой и отправились в приходы.

Для украинских националистов нет ничего святого. В сочельник у стен Свято-Ильинского мужского монастыря они размахивают черно-красными флагами. Идущие на службу прихожане останавливаются. Спокойно пройти мимо невозможно.

"Это украинская православная церковь! Это церковь наших дедов, отцов!"; "Нашу церковь основал Бог, а вашу — человек. Вашу — Порошенко"; "Никогда наша церковь не пришла бы под вашу церковь и не мешала бы вам молиться", — так высказываются возмущенные прихожане.

Это очевидная провокация. Священник уговаривает верующих не вступать в перепалку. Радикалам бросили кость раздора, и остановить их уже не получится.

В воскресенье утром запрещенный в России "Правый сектор" бросил клич: пикетировать православные храмы. И вот они уже в Сумах. У Спасо-Преображенского собора пытаются закрепить флаг Украины.

Акции проходят во Львове, Тернополе, Борисполе, Ровно. В Виннице к встрече с правосеками были готовы. У Крестовоздвиженского кафедрального собора прихожане и священники встали на защиту церкви.

Радикалам задавали вопросы, знают ли они молитвы "Символ веры", "Отче наш", "Верую"? Те молчали. Ни одной молитвы произнести так и не смогли — не знают. Их робкие выкрики разбивались о церковное пение верующих. Архиепископ Винницкий и Барский Варсонофий дал понять: ребят в балаклавах здесь никто не боится.

"Те люди, которые пришли, не идейные. Они за деньги, я так думаю. Бог не в силе, а в правде. Будем стоять, несмотря на всякие гонения, притеснения со стороны власти", — заявляет архиепископ Варсонофий.

Пока отступники беснуются, в украинских храмах тысячи прихожан молятся о мире и единстве православной церкви. В Киево-Печерской Лавре началось Великое повечерие.

Собор едва вмещает всех прихожан, кто светлый праздник Рождества решил встретить в стенах Лавры. Их лица светятся радостью, души наполнены верой. Это и есть сила церковного единства, разрушить которое невозможно.

Наместник Лавры убежден, что церковь должна всех побуждать к покаянию и любви, а киевским властям следовало бы погасить войну на "церковном фронте".

"Я всем желаю, чтобы закончилась междуусобная война, настал долгожданный мир, чтобы наши политики подумали о том, что их политический след закончится, а церковь была, есть и будет", — говорит наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Церкви воюющего Донбасса в канун Рождества тоже наполнены людьми. Минуты молитвенного покоя — в Свято-Николаевском храме служат божественную литургию. Церковный раскол на свою землю дончане не пустили.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (7 января 2019 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    +1
    Что-то я не понял, ведь в Украине главенствует православие, хотя разделена сейчас на три части и народ тут в основном православный, а судя по выступлениям Правого сектора, они идут против народа получается. Или тут какая-то недосказанность. Лично мне по барабану этот томос, я считаю что Бог есть и находится в моей Душе и надо иногда к нему прислушиваться к подаваемым им знакам. Да, и я сторонник Православия, оно мне ближе по духу. А томос, просто очередной распил уже церковного имущества, а Украина никак ещё не может выйти из бандитских 90-х.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map