Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смертельный хайп: «Новая газета» специально распространяет фейки про Магнитогорск

Смертельный хайп: «Новая газета» специально распространяет фейки про Магнитогорск


6-01-2019, 19:08 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (2 212)

Одиозное издание «Новая газета» уже давно перестала вызывать доверие у читателей. Но медиа не желает становиться на путь исправления и даже не пытается заниматься объективной журналистикой. Вместо этого СМИ все глубже погружается в публикацию фейков, даже если они касаются общенациональных трагедий.

2019 год начался для издания не с новой страницы, а с продолжения длинной эпопеи злобных вбросов. Причем «Новая» решила ударить по самому больному – взрыву газа в доме в Магнитогорске.

Вместо сбора и проверки достоверности полученных данных «Новая газета» публикует огромное полотно с фейками. Специальный корреспондент СМИ Иван Жилин, который стал автором статьи, видимо, уверен, что лучший источник информации – это городской таксист, слова которого выставляются истиной в первой инстанции.

Журналист «новой газеты» старательно раздувает истерику в обществе, использует непроверенную информацию с единственной целью – напугать россиян. Хотя даже школьник мог бы быстро найти опровержение тем словам, которые опубликовал Жилин. Со ссылкой на таксиста новогазетчик утверждает, что в дом, где произошел взрыв, за несколько дней до инцидента заехал гражданин Таджикистана. Якобы именно он стоит за взрывами и на самом деле в Магнитогорске произошел теракт. Что же на деле?

На самом деле эта якобы ориентировка уже несколько дней гуляет по Сети и пользователи уже многократно говорили о том, что все это фейк. Оказывается, на ней изображен Нариман Намазов. Это чеченский блогер и админ популярного форума «Двач». Участники этого сообщества постоянно издеваются над Намазовым. С завидной регулярностью в Интернете публикуются ориентировки на него то в связи с Керчью, то с «Зимней вишней».

Но то, что знало большинство пользователей Сети «Новая газета» выдала за правду. Издание на полном серьезе опубликовало псевдооринтировку на псевдотеррориста. Можно предположить, что новогазетчики совсем не умеют в журналистику, но Интернет то у них есть. Так что очевидно, что «Новая» сознательно создавала этот вброс с террористами, чтобы напугать людей.

 

Тем временем сам создатель «Двача» уже готов подать в суд на «Новую газету» за распространение фейков и публикацию порочащей его информации. Ведь приколы участников форума – это одно, но когда СМИ выдает заведомо ложную информацию за правду, обвиняет непричастного человека, лишь бы повысить рейтинги и набросить - это другое.

Причем подобные фейки о террористическом акте в Магнитогорске распространила вся плеяда российских либеральных СМИ. От «Новой газеты» до «Эха Москвы», «Дождя» и «Медузы». Будто бы отрабатывали заказ. Хотя, почему будто.

Тем более что «Новая газета» уже давно перестала быть СМИ, в котором журналисты трудятся в поте лица, чтобы донести до людей правдивую информацию. Здесь работают лишь те, кто умеет стряпать ничем не подкрепленные фейки.

Вспомнить хотя бы статью о преследовании геев в Чечне. Тогда она разозлила всех, включая и самих представителей ЛГБТ-движения. В материале не содержалось никаких доказательств, одни голословные обвинения, а «Новая» просто устроила себе очередной пиар.

Также все в курсе громкого скандала, который произошел с журналистом «Новой» Денисом Коротковым. Он написал статью о Сирии, в  которой основные данные ему предоставил некто Амельченко. После публикации информатор якобы пропал, и либералы даже пытались представить все чуть ли не как убийство слишком осведомленного лица.

Но через несколько дней Амельченко объявился сам и сразу направился в органы. Там он рассказал, что вообще зачитал на диктофон те слова, которые ему написал сам Коротков, и никакими данными о Сирии он не располагает. После этого новогазетчик попросил его спрятаться в глухой деревне и пообещал денег. Но обещанных средств Амельченко не дождался, понял, что его кинули, и отправился в полицию разоблачать обманщика.

После всех этих фейков и вбросов, которые «Новая газета» пытается выдавать за годный материал, становится ясно, что нельзя верить ни одному слову, вышедшему из-под пера работников этой редакции. СМИ специально распространяет вбросы, чтобы накалить обстановку в стране, рассчитывая на доверчивость людей. И однозначно делается это по заказу недружественных государств, которые мечтают о том, чтобы в России все было плохо. Вот только нужно ли такое издание нашей стране и нашим людям? Явно, нет и пора отправить «Новую» на свалку.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map