Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полный запрет курения в России, критический рост госдолга США и списание денег с неактивных счетов

Полный запрет курения в России, критический рост госдолга США и списание денег с неактивных счетов


6-01-2019, 15:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 350)

Полный запрет курения в России, критический рост госдолга США и списание денег с неактивных счетов



1. Если вы курите, но всё равно планируете прожить ещё 32 года или больше, у меня плохие новости для вас: Минздрав предлагает полностью запретить сигареты в России к 2050 году. Пока что это только проект, однако людей обычно так мало заботит перспектива далёких десятилетий, что у проекта есть все шансы превратиться в реальный закон:

https://rg.ru/2018/12/26/minzd...

Согласно статистике, в России сейчас около 30% курящих. Для сравнения — на излёте СССР в нашей стране курили 50% мужчин и 5% женщин, то есть примерно столько же, сколько и сейчас. В царской России курили значительно меньше, однако сколько-нибудь точной статистики по тому периоду мне сходу найти не удалось:

https://ruxpert.ru/Курен�...

2. Госдолг США поставил рекорд, превысив уровень послевоенного 1950 года. Аналитики указывают, что это далеко не предел — нет никаких причин ожидать остановки роста госдолга и в 2019 году.

https://info24.ru/news/gosdolg...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

Для понимания масштаба надвигающейся катастрофы. В 2008 году, во время предыдущей заглушенной волны кризиса, госдолг составлял примерно 10 трлн долларов. Сейчас — уже 22 трлн долларов. Всего лишь за 10 лет долг вырос более, чем вдвое.

Дональд Трамп обещал, что полностью погасит долг к концу своего второго срока. Пока что он, правда, только нарастил госдолг ещё на 2 трлн, однако выполнить своё обещание президент США таки может. Для этого достаточно запустить гиперинфляцию доллара, которая автоматически обнулит все долларовые долги.

3. К вопросу о едином суперприложении, в котором будет всё — от кошелька и до соцсетей. «Киви» разыгрывает швейцарский гамбит: списывает с кошельков клиентов деньги в свою пользу, если клиенты не пользуются кошельками в течение одного года. Вот один из примеров, у пользователя забрали 14 тысяч рублей:

https://www.banki.ru/services/...

Уважаемый клиент! Уведомляем Вас о том, что, в соответствии с п. 5.4.4 Публичной Оферты, Киви Банк (АО) имеет право, в случае, если Клиент не использует ЭДС в течение 1 (одного) календарного года, расторгнуть Договор… Ваш кошелек ***** был блокирован, денежные средства в сумме 13787.90 руб. 11.12.2018 г. списаны в доход Киви Банк (АО).

Это далеко не единственная история, разумеется:

https://habr.com/post/434890/

Как вы понимаете, популярности системе такой почти открытый грабёж не добавит. Всё выглядит так, будто «Киви» прозревает полную потерю рынка и пытается успеть состричь с клиентов побольше, прежде чем окончательно проиграет конкуренцию «Сбербанку.Онлайн» или другому монстру.

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map