Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роскошь, памятники и большевики

Роскошь, памятники и большевики


5-01-2019, 13:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

Роскошь, памятники и большевики

1. Очень важная, недооцененная новость. Власти Франции отправили в Россию бывшего зампреда правительства Подмосковья, которого наша прокуратура обвиняет в растрате и мошенничестве. Старая проверенная схема, — наворовать в России и махнуть на Лазурный берег, — постепенно перестаёт работать:

https://russian.rt.com/russia/...

Теперь жуликам приходится делать нелёгкий выбор. Или ехать в нормальные страны, ожидая, что их выдадут оттуда России, или ехать в страны несколько варварские, типа Британии, предполагая, что их там ограбят туземные власти. Оба варианта весьма неприятны, и потому привлекательность преступного пути для российских чиновников сильно снижается.

Какой смысл рисковать, чтобы потом доживать остаток жизни в бегах, в вечном страхе наказания или ограбления? Уж лучше тогда изначально жить честно и не ввязываться в коррупционные схемы.

2. В десятку главных музеев мира вошёл Петергоф — музей-заповедник, расположенный недалеко от Петербурга. В прошлом году его посетили 5 млн туристов:

https://spbdnevnik.ru/news/201...

Как соберётесь в наши края, непременно запланируйте посещение фонтанов Петергофа. На всякий случай: прямо сейчас, пока улицы Петербурга украшены ещё зелёными новогодними конусами, делать в Петергофе особо нечего. Приезжайте летом, когда фонтаны разбудят от зимней спячки, заодно посмотрите и разводные мосты, и белые ночи.

На фотографии к посту одна из знаменитых петергофских скультптур: «Самсон Израилевич, разрывающий пасть Льву Моисеевичу».

3. К вопросу о памятниках и о парадоксальной поговорке «антисоветчик всегда русофоб», которую используют в качестве последнего довода слабо знакомые с историей блогеры. Вот стихотворение советского поэта Джека Алтаузена, автора нескольких знаменитых советских песен:
 

Я предлагаю Минина расплавить…
Пожарского. Зачем им пьедестал?
Довольно нам двух лавочников славить,
Их за прилавками Октябрь застал.

Случайно им мы не свернули шею.
Я знаю: это было бы под стать.
Подумаешь — они спасли Расею!
А может, лучше было б не спасать?

Фриц Моисеевич Морген 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map