Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самолет со спасенным в Магнитогорске ребенком приземлился в Москве

Самолет со спасенным в Магнитогорске ребенком приземлился в Москве


2-01-2019, 00:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 486)

Медицинский самолет, на борту которого находится младенец, спасенный из-под завалов в Магнитогорске, приземлился в столичном аэропорту.

«Самолет приземлился», – подтвердили в пресс-службе Министерства здравоохранения, передает РИА «Новости».

«По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой специалисты ФМБА, ведущие детские реаниматологи, хирурги обеспечивают эвакуацию мальчика, спасенного сегодня под завалами дома в Магнитогорске. Специальный борт с раненым ребенком из Магнитогорска совершил посадку в московском аэропорту Шереметьево. Сразу же по прибытию мальчика доставят в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Состояние ребенка стабильно тяжелое», – отметили в ведомстве.

История спасения этого ребенка стала настоящим чудом, о чем заявили сами спасатели. Один из них рассказал, как удалось найти младенца, и что помогло ему выжить. Однако сейчас мальчик находится в очень тяжелом состоянии.

Как сообщала газета ВГЛЯД, ребенка смогли достать из-под завалов днем во вторник, ради этого была организована масштабная операция. Всей его семье также удалось спастись, мать находится рядом с ним.

31 декабря 2018 года около 4.00 в Магнитогорске по адресу проспект Карла Маркса, дом 164 в одном из жилых домов произошел взрыв бытового газа. Произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. По последним данным, подтверждена гибель девяти человек.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (2 января 2019 20:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Arix
    Надо бы постепенно убирать газ из многоквартирных домов. Ставить электроплиты.

    Согласен. Данная авария будет служить отличным аргументом для ползучего но массового перехода на электричество. Проблема скорее в том что водообогреватели почти везде стоят газовые, так как электрические просто не успевают так быстро воду разогревать, а эту деталь заменить не так легко.

    Цитата: fdds
    Но в многоквартирниках с нашим-то расп..дяйством в плане личной безопасности газ в квартирах - это издевательство над здравым смыслом.

    Согласитесь что с "нашем уровнем" "руко-попия" у нас в общем чрезвычайно редкие газовые проишествия по стране и что-что но газ у нас в общем под огромным контролем. В последний раз когда я почувствовал в квартире запах газа техники забежали практически в момент снятия трубки.

    (В защиту электриков когда я в последний раз позвонил о том что у нас свет отключили мне сказали "знаем, техник подъезжает". Оба случая на Западе можно и не рассказывать; всё равно не поверят)

       
     


  2. » #3 написал: fdds (2 января 2019 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Arix
    я что-то тоже так думаю всё чаще. Самое интересное, что "цена вопроса" в данном случае не такая уж высокая. Новые дома по большей части уже на электричестве, а в старых - лишний повод поменять ВРУ и внутридомовую разводку. Ну еще потребуется энергетикам проанализировать загрузку мощностей подстанций и где-то перетасовать местами, где-то поменять трансформаторы. Газпрому, у которого бытовые потребители с плитами и колонками процентов 5 занимают по-моему и от которых гемора больше, чем выручки будет только польза. Энергетики инвестзатраты окупят тоже быстро. Потребителям конечно придется поменять за свой счет плиты и провести в квартиру 20-30 метров кабеля. У кого колонки - повесить бойлер на 80-100 литров еще. Кроме уж совсем сирых и убогих - посильная инвестиция ради удобства и безопасности. Государству тоже один профит. Представьте себе хотя бы, сколько сейчас придется выплатить родным погибшим и пострадавшим. Дом 12-подъездный 10-этажный также скорее пойдет под снос. Это ж какие расходы то... А подобные ЧП, только чуть меньшими разрушениями и количеством жертв происходят в среднем раз в 2 недели. Еще прибавим сюда случаи без массовых жертв и разрушений, а также когда потравились угарным газом и которые не всегда даже в региональные СМИ попадают. Там вообще по кладбищу на каждый небольшой город.

    Для частных домовладений (где газовое отопление) газ конечно останется, но там если шарахнет - пострадают только проживающие в доме. Ущерб в целом для общества минимален. Но в многоквартирниках с нашим-то расп..дяйством в плане личной безопасности газ в квартирах - это издевательство над здравым смыслом.

       
     


  3. » #2 написал: Arix (2 января 2019 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +1
    Надо бы постепенно убирать газ из многоквартирных домов. Ставить электроплиты. Даже если всё регулярно проверяется и обслуживается, никто не отменял человеческий фактор, алкоголиков, наркоманов, которые могут быть хуже террористов. Я уже два раза, возможно, спасал свой дом от "газового теракта", когда у меня соседи были алкоголиками.

       
     


  4. » #1 написал: Евгений Антипов (2 января 2019 06:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Все здешние фанаты таких ни в чём невиноватых, обманутых укроинцев почитайте, как они веселятся от этой темы, как они своими вонючими ногами топчут ещё не остывшие тела погибших.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map