Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский: Москва послала олигархам Украины последнее предупреждение

Погребинский: Москва послала олигархам Украины последнее предупреждение


1-01-2019, 18:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 296)

Киевский политолог Михаил Погребинский в эфире канала Topinform рассказал о последнем предупреждении Москвы украинским олигархам.

По словам Погребинского, новые санкции России против ряда украинских олигархов адресованы в первую очередь Ринату Ахметову. Эксперт объяснила, что таким образом Москва дает понять: игры закончились и на двух стульях больше усидеть не удастся.

Речь идет о том, что некоторые бизнесмены говорят о намерении сотрудничать с РФ, но на своих каналах пиарят Ляшко. Так поступает Ринат Ахметов. Нельзя одновременно рассказывать, что мы будем поддерживать Вилкула и пиарить Ляшко, подчеркивает Погребинский. По словам эксперта, пиар националистов говорит о явной игре в пользу администрации Порошенко.

Посыл Москвы очень простой: украинским олигархам нужно договориться и вывести на политическую арену единого кандидата, так как Украине нужен политический процесс и урегулирование кризиса.  Если это сделано не будет, то из друзей бизнесмены быстро перекачают в список супостатов.

По мнению Погребинского, с Украины могут быть сняты все санкции, если Ахметов выполнит свои условия негласной сделки. Олигарх должен выбрать сторону: либо он с Порошенко и с Помпео, либо с Москвой....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (2 января 2019 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Я простой обыватель, но который хоть как то читает о событиях в мире, в соседних странах и переживает по вопросам своей достаточно маленькой пенсии. А что значит - Ахметов с Порошенко или с Москвой? Если "с Москвой", то это может означать с новым президентом, который "с Москвой", что вся политика и направление движения Украины начнет разворачиваться в сторону России. Ну скорее всего, это так понимать надо. И тут начнется - "простой украинский народ" не причем, его просто обманули, "простой украинскмий народ" не вменяемый, окуренный опиумом и он, на самом деле, не хотел в ЕС. И этот невменяемый простой народ - это наши братья и т.д. Ну начнет движение Украина в сторону России и что? И какой же долг перед теми или другими кредитными организациями у Украины? А в каком состоянии промышленность Украины? Допустим, именно ДОПУСТИМ, что через какое-то время сменится власть на Украине, политика и Украина начнет "движение" в сторону России. Ну допустим. И что? В каком состоянии Украина начнет это движение - в социальном плане (ну как то уже понятно), в сельскохозяйственной промышленности, в машиностроении, а с какими государственными долгами она начнет это движение в сторону России? Если все это как то проанализировать - то получается не очень примечательная картина. А с какими надеждами начнется это движение в сторону России? Скорее всего - это надо восстанавливать сельскохозяйственное производство, ну да ладно, сеялки и "веялки" можем поставить, а дальше? Что бы переоборудовать заводы, поставить туда новую современное оборудование, которое может обеспечить выпуск конкурентноспособной техники - это надо сделать очень большие вложение в том числе и в переобучение людей. А что эти заводы, через 3 - 4 года после их переоснащения будут выпускать, какую продукцию? А кому эта продукция будет нужна? В Европе своей продукции хватает, в Китае ее переизбыток. Поставка в Россию? А это значит, что Россия должна на Украине переоборудовать заводы, или их капитально переоснастить, а потом запустить на них производство и потом приобретать эту же продукцию. Классно. Вбухать огромные деньги в другую страну, все там наладить, а потом самим же и покупать эту продукцию в ущерб российским производителям. Не лучше ли возвести эти же заводы на территории России и получать свою продукцию при организации новых рабочих мест в своей же стране? Хотелось бы, что бы наше руководство (России) как то это учитывало... Ну а кто будет отдавать долги Украины всяким там МВФ? Россия? - С какого перепугу? Своих забот хватает. Ах да, украинцы же наши "братья" - ага, примерно так. За последние 30 - 40 лет "братство" как то перестало существовать, на мой взгляд... Нет, "дорогая Украина", сама иди туда, куда идешь и сама выбирайся от туда, куда зайдешь.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: сова (1 января 2019 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Ахметов не с Порошенко, но конечно, и не с Москвой. Он не сможет выбрать. Оба выбора для него неприемлемы. Он хочет быть сам по себе, как и остальные укро олигархи. Поэтому они будут бороться и против интеграции Украины в ЕС, и против вступления в Евразийский Союз. (фиктивно, они там все за ЕС - на словах).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map