Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реакция Сети на отмену Порошенко ВП: Спас президент Украину от вторжения РФ или Мордор на войну вообще не явился?

Реакция Сети на отмену Порошенко ВП: Спас президент Украину от вторжения РФ или Мордор на войну вообще не явился?


27-12-2018, 11:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 552)

Реакция Сети на отмену Порошенко ВП: Спас президент Украину от вторжения РФ или Мордор на войну вообще не явился?

Сегодня, 26 декабря, закончился срок военного положения, введение которого оценивают по-разному. Украинский политолог Николай Лучинский считает, что по его итогам можно утверждать, что это было верным решением президента Петра Порошенко, о чем он написал на своей странице в Facebook.

«Порошенко поступил правильно, и только его жесткие и бескомпромиссные решения удержали Путина от масштабного вторжения. Да, многие боялись самого термина "военное положение", кто-то искренне не понимал, зачем его нужно вводить. Были такие, кто ничего не заметил. А кто-то, по традиции, разгонял "зраду"», – отметил Лучинский.

Также он считает, что, несмотря на скепсис внутри страны, зарубежные партнеры Украины высоко оценили реакцию президента на «российскую агрессию».

«Мы получили четкий сигнал того, что все делаем правильно. Объявление военного положения в Украине вызвало позитивную реакцию и в США, и в НАТО, и в ЕС. Наши партнеры нас полностью поддержали! И в целом мир обратил внимание на инцидент, и встал на нашу сторону – вспомним резолюцию ООН по Азовскому морю», – написал Лучинский.

В заключение он обратился к «зрадофилам» со словами: «Вы можете спокойно сидеть у себя в теплых домах с интернетом и на все лады ругать президента, армию, военное положение именно благодаря тому, что президент и армия обеспечивают вашу безопасность. И военное положение тут – весьма эффективный инструмент. Просто подумайте над этим перед тем, как вылить очередное ведро своего мнения в интернет».

«Зрадофилы» же в соцсетях вовсю иронизируют над президентом Украины, который «отменил военное положение в стране, а Россия на войну так и не явилась».

Учитывая то, что пока Порошенко так и не смог существенным образом повлиять на данный расклад сил, многие вообще недоумевают, зачем украинским властям могла потребоваться провокация в Керченском проливе и последующее 30-дневное военное положение.

«Тю... и что, цирк вот так и уедет? Зачем тогда это ВП вводилось?» — пишет комментатор в Twitter, имея в виду скорое истечение срока действия полномочий Порошенко и его правительства.

Пользователи соцсетей объясняют решение Порошенко не продлевать военное положение страхом и внешним или внутренним давлением.

«В смысле?! То есть я просто так испугался?» — восклицает один пользователь. «Получается, что да», — отвечает ему другой.

«Война отменяется. Инфернальный Мордор проявил всю свою гнусность и сорвал очередной гениальный план гетмана», – иронично прокомментировал окончание военного положения Армен Гаспарян на своей странице в Twitter.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9




Комментарий от редакции:

Ну почему не явилась? Россия перебросила к границам с Укропией небольшие, по российским меркам, но необходимые  силы сдерживания и подавления, что вызвало панику в Киеве. Особенно подействовали учения с показательным подавлением сил ПВО и последующим их уничтожением. Так, для профилактики, их провели как раз вдоль укропской границы. Как то сразу пыл в Киеве притих. Там вообще хэроизм исключительно пока нет перспективы получить люлей по взрослому, тут он сразу испаряется )))


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 декабря 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский эксперт Ковтун угодил в список «Миротворца»

    Вячеслав Ковтун, активно отстаивающий позицию Киева в качестве гостя политических ток-шоу на российском телевидении, внесен в список скандально известного украинского сайта «Миротворец», об этом сообщил политолог Владимир Корнилов.

    «Поздравляю Ковтуна с попаданием на сайт «Миротворец». Помнится, он так веселился в эфирах по поводу жертв этого «расстрельного списка». Вот и добро пожаловать!» – написал Корнилов в Facebook.

    Корнилов признался, что лично ему становится «все противнее и противнее находиться в этом списке». «Раньше ведь достойная компания в нем была. А теперь ковтуны, саакашвили, тимошенки...» – посетовал он.

    «Осознанное участие в антиукраинских пропагандистских российских акциях за материальное вознаграждение», – говорится в сообщении на сайте «Миротворец», скриншот которого опубликовал Корнилов. Там также указано, что, по неподтвержденным данным, в прошлом году Ковтун якобы приобрел недвижимость на российской территории.

    Вячеслав Ковтун является частым гостем политических ток-шоу на российском телевидении. В частности, он отстаивает позиции украинских властей на программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

    Ковтун нередко оказывается в центре скандалов. Так, в середине ноября Соловьев обвинил его в нацизме. Ковтун тогда заявил, что Вторая мировая война стала «общеевропейским крестовым походом против большевизма».

    https://vz.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map