Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский политик возмущен астрономическими ценами на "европейский газ"

Украинский политик возмущен астрономическими ценами на "европейский газ"


27-12-2018, 11:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 511)

Украинский политик возмущен астрономическими ценами на "европейский газ"

Украинская экономика не может развиваться с аномально высокими ценами на газ. Об этом в эфире телеканала "Наш" заявил олигарх, народный депутат, лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута, комментируя перспективы работы украинской ГТС.

"Как могут наши предприятия химической промышленности обеспечить конкурентоспособность при цене газа 400 долларов за 1 тыс. кубометров? В той же России для их химических предприятий цена составляет 70 долларов, в Белоруссии – 120 долларов, в Венгрии – 185 евро, в Польше – 210 евро. Цены на наших химических заводах практически в два раза выше. Власть просто уничтожает нашу промышленность", – цитирует Сергея Таруту издание "Обозреватель"

Политик также предложил оговорить с ЕС два условия для строительства газопровода "Северный поток – 2" и очертил приемлемую, по его мнению, цену на газ для украинской промышленности.

"Позиция Украины в отношении строительства "Северного потока – 2" должна быть жесткой. Поскольку Европа декларирует готовность помогать украинскому государству, то реальной помощью было бы условие со стороны Европы покупать российский газ на границе с Украиной. Мы должны в этом убедить ЕС. Второе условие – транзит среднеазиатского газа через Россию. Сегодня туркменский газ в два раза дешевле российского. Кроме того, мы видим, что цена на нефть сейчас падает, цена на газ также должна существенно опуститься – до не более 200 долларов за 1 тыс. кубометров. Мы же сейчас покупаем по 340 долларов, что является преступлением против украинской промышленности. И никто из украинского руководства об этом не печется. Ведь бонусы "Нафтогаза" зависят от оборота – чем дороже газ, тем выше их бонусы", – отметил Тарута.

Он утверждает, что Россия еще на протяжении 3–4 лет не сможет без помощи Украины обеспечить на должном уровне поставки газа в Европу. Кроме того, есть вероятность, что ряд стран ЕС будет солидарен с Украиной, ведь цена поставок газа через "Северный поток – 2" будет выше нынешней. Поэтому при наличии проукраинской позиции у руководства страны у Украины есть шансы получить более выгодные условия в сфере ГТС, резюмировал политик.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: popka (27 декабря 2018 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    А ведь в базисе он прав. Россия не успевает к 1 января 2020 года полностью диверсифицировать пути поставки. Да и транзит через СП1,СП2 дороже украинского. Поэтому труба для России безусловно интересна, и у украинской элиты на короткое время образовывается очередной шанс сыграть на этом, насколько успешно - посмотрим. Другой вопрос, что будет физически с самой укрГТС в ближайшем будущем - этого не знает никто. Но какое-то короткое время подлатывать-подделывать её наверняка ещё можно будет, а украинской верхушке долго и не надо

       
     


  2. » #1 написал: сова (27 декабря 2018 17:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    "Украинская экономика не может развиваться" - могу подсказать олигарху Таратуте, как улучшить ситуацию: не платить налоги, поднять цены на внутреннем рынке и уменьшить зарплату голодранцам.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map