Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Newsweek: Russia Today высмеял Трампа в странном рождественском видео — "Российские шпионы в Белом доме?"

Newsweek: Russia Today высмеял Трампа в странном рождественском видео — "Российские шпионы в Белом доме?"


27-12-2018, 11:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 216)

Newsweek: Russia Today высмеял Трампа в странном рождественском видео — "Российские шпионы в Белом доме?"

В понедельник российский государственный телеканал RT опубликовал странное сатирическое рождественское видео, целью которого, по всей видимости, было высмеять утверждения о том, что Дональд Трамп действует заодно с Кремлём.

"Российские шпионы в Белом доме? Посмотрите, что Дональд получил на Рождество в подарок от RT", — написал RT на своей странице в Twitter вечером в канун Рождества.

К твиту было прикреплено видео, в котором актёр, похожий на Трампа, открывает разложенные под ёлкой рождественские подарки. Одним из первых оказывается презент от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Развернув праздничную упаковку, вымышленный Трамп  видит два золотых бюста — себя самого и северокорейского вождя.

Примечательно, что в ролике Трамп изображён нарциссом — он тут же отправляет бюст Кима в мусорную корзину, а свой оставляет себе.

Следующий подарок — красная кепка с надписью "Сделаем Америку снова великой", знаменитым слоганом президента. Но только на головном уборе красуется этикетка "Сделано в Китае", и актёр, изображающий Трампа, сердито швыряет кепку на пол, как бы демонстрируя отсылку к текущей торговой войне между Вашингтоном и Пекином.

Среди других подарков можно также увидеть золотую корону от короля Саудовской Аравии, которая, очевидно, пришлась Трампу по вкусу, и набор шоколадных плиток, отлитых в форме президента.

Но подарком, по-настоящему заинтересовавшим "Трампа", стала футболка из России, на которой по-русски было написано "Вы работаете в ГРУ (российской военной разведке)?".

В следующей сцене Дональд лежит на кровати, а его супруга, первая леди Меланья Трамп, заходит в спальную. На ней — та самая футболка.

"Меланья, а ты ведь откуда-то оттуда. Что написано на этой футболке?", — интересуется у супруги актёр, играющий роль Дональда.

"Да, Дональд. Там написано "Сделаем Америку снова великой», что же ещё?" — отвечает актриса, изображающая Меланью Трамп, которая вообще-то родилась в Словении, а не России.

Рождественский ролик, высмеивающий президента, вышел как раз в тот момент, когда в Вашингтоне спецпрокурор (Роберт Мюллер. — Прим. ред.) пытается выяснить, сотрудничали ли представители избирательного штаба Трампа с российским правительством, чтобы повлиять на итоги президентских выборов 2016 года. Пока в ходе ещё не завершённого расследования виновными себя признали руководитель избирательной кампании Трампа и ещё четыре других советника.

Также обвинения в попытках оказать влияние на голосование были выдвинуты против десятков россиян.

Тем временем давний адвокат и помощник Трампа Майкл Коэн признал себя виновным в даче заведомо ложных показаний перед конгрессом, касающихся планов по строительству Trump Tower в Москве. А 13 декабря о согласии с предъявленными обвинениями заявила россиянка Мария Бутина — она признала своё участие в заговоре, в рамках которого действовала как агент российского правительства, не поставив в известность генерального прокурора. Впрочем, как полагают, она не связана с военной разведкой России.

Как бы то ни было, разведывательные ведомства США единогласно пришли к заключению, что российское правительство пыталось вмешаться в президентские выборы 2016 года. А недавно исследователи заявили, что, оперируя в социальных сетях, российские тролли задействовали все возможные платформы.

Материал представлен в переводе ИноТВ



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map