Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Акция по переключению внимания»: в Москве ответили на решение СНБО Украины о новых санкциях против РФ

«Акция по переключению внимания»: в Москве ответили на решение СНБО Украины о новых санкциях против РФ


27-12-2018, 11:20 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (788)
В Совете Федерации назвали «очередным предвыборным обострением» решение СНБО Украины ввести новые санкции в отношении России. Кроме того, власти Украины продлили режим усиленной охраны границы и запрет на въезд в страну мужчин — граждан РФ от 16 до 60 лет. По мнению члена комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова, рестрикции идут во вред самой Украине. Также он прогнозирует, что в преддверии выборов официальный Киев будет идти на новые провокации. По мнению депутата Госдумы Антона Морозова, украинская сторона провоцирует новый виток напряжённости между странами.
«Акция по переключению внимания»: в Москве ответили на решение СНБО Украины о новых санкциях против РФ
  • Заседание СНБО Украины 
  • © официальный сайт президента Украины

Напомним, в среду, 26 декабря, в ходе заседания СНБО было объявлено о прекращении действия режима военного положения, введённого на территории десяти областей Украины месяц назад. Вместе с тем государственный орган одобрил введение санкций против российских компаний, бизнесменов, политиков и силовиков, которые «активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям против Украины».

Кроме того, ограничительные меры введены против организаторов выборов в ДНР и ЛНР, а также в отношении военных и судей, которые фигурировали в ситуации вокруг задержания и ареста моряков ВМФ Украины после инцидента в Керченском проливе.

По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова, последние полтора года работы СНБО показывают, что его действия предваряют какие-то решения, которые принимает лично президент Украины, кабмин или Верховный совет страны.

«После прекращения военного положения им надо показать, что они борются за Украину и принимают ряд мер, таких как санкции. Дальше стоит ждать каких-то громких заявлений и провокаций — им очень не нравится, что теперь выборы пройдут в соответствии с нормами украинского законодательства», — полагает сенатор.

При этом собеседник RT отметил, что подобными действиями киевские власти борются за радикально настроенную часть электората и пытаются ориентировать своих граждан на борьбу с Россией, лишь усугубляя раскол в обществе.

Российская Федерация стала лидером среди стран мира по объёмам прямых инвестиций в экономику Украины. Согласно опубликованному отчёту...

В свою очередь, член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов констатировал, что Киев постоянно пытается спровоцировать очередной виток противостояния с Москвой, однако такие действия прежде всего бьют по самой Украине.

«Идея с введением военного положения не увенчалась успехом, задумка с объявлением войны тоже провалилась. Теперь они переключились на очередные санкции, которые в первую очередь бьют по их собственной экономике, поскольку она во многом ориентирована на взаимодействие с российской промышленностью», — заявил он.

Парламентарий добавил, что действия киевских властей укладываются и в планы избирательной кампании Петра Порошенко. Однако Морозов усомнился в шансах действующего президента Украины на переизбрание, поскольку за время его правления страна деградировала во всех отраслях, включая экономику и социальную политику.

Очередным предвыборным заявлением Порошенко назвал намерение ввести санкции против большинства депутатов Госдумы и глава комитета нижней палаты парламента Леонид Слуцкий. В беседе с ТАСС он отметил, что на фоне плачевной ситуации в стране президент Украины вынужден вести свою предвыборную кампанию за счёт поиска внешнего врага.

«Очередное предвыборное обострение, акция по переключению внимания избирателя от насущных проблем, чтобы хоть как-то попытаться удержаться у власти», — заявил Слуцкий.

Россиянам вход воспрещён

 

На заседании СНБО также было принято решение о продлении режима усиленной охраны российско-украинской границы и осуществлении ужесточённого контроля граждан РФ, которые пересекают границу двух стран. Кроме того, в усиленном режиме продолжат несение службы — полиция, Нацгвардия и другие силовые структуры Украины.

Комментируя итоги действия особого пропускного режима во время военного положения, советник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян 26 декабря сообщил журналистам, что за этот месяц украинские пограничники заблокировали въезд на территорию страны примерно 1650 гражданам Российской Федерации. При этом в Россию власти не пустили 351 украинца.

По словам директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, решение СНБО Украины продлить запрет на въезд в страну мужчинам — гражданам России можно рассматривать как продолжение политики санкционного давления на Москву.

«Также это может быть связано с подготовкой к выборам. На Украине, скорее всего, полагают, что граждане России могут проникнуть на территорию страны и провести контроль за ходом выборов. Дополнительные наблюдатели, особенно россияне, никому из команды Порошенко не нужны», — рассказал RT эксперт.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map