Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора ответить: России надо принять меры против западных пропагандистов

Пора ответить: России надо принять меры против западных пропагандистов


25-12-2018, 19:53 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (2 316)

Если постоянно говорить, что белое – это черное, а черное – это белое, люди начнут в это верить. Именно этим принципом руководствуются западные СМИ, когда освещают события в мире с выгодной для них точки зрения.

И, конечно, им не нравится, когда кто-то рассказывает о происходящем правдиво и непредвзято. Ведь это мешает их стараниям превратить людей в стадо, которому скармливают выгодную властям информацию. Именно поэтому СМИ, которые независимы от западной верхушки и не идущие у них на поводу, часто объявляются персонами нон грата.

Ведь основная цель СМИ США или Великобритании доказать миру, что Россия плохая. Это новый тренд демократических стран. И неважно, что нет никаких доказательств. Главное постоянно и усердно повторять мантру: «Россия – зло», и тогда люди поверят.

Но мы живем в XXI веке цифровых технологий, и все желающие могут получить доступ к альтернативной информации. Например, к новостям RT и Sputnik. Это очень не нравится американскому правительству, и оно начало охоту на ведьм. 

Недавно к списку заблокированных на территории США добавилось еще одно новостное агентство USA Really. Причем решение Вашингтон принял в одностороннем порядке, нагло и цинично, забыв обо всех своих хваленных демократических ценностях. Видимо, для США в желании управлять умами людей все средства хороши.

Но не только за океаном любое неугодное мнение пытаются душить в зародыше. Франция, которая постоянно говорит о своей терпимости, толерантности и открытости к миру, начала вести охоту на RT. Причем пример подает сам Эммануэль Макрон, когда журналистов телеканала не пускают в президентский дворец лишь потому, что они русские и работают на RT.

При этом Россия уже долгие годы терпит в своей стране целый сонм западных подпевал, которые формируют негативный образ Москвы. Не пора ли Кремлю задуматься над тем, чтобы принять зеркальные меры и усмирить западных шестерок, показав их хозяевам, что нельзя ущемлять нашу страну?

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков уже сообщил, что в отношении одного западного СМИ, а именно BBC, начата проверка, т.к. агентство ангажировано освещало информацию о России и Сирии.

Главред заблокированного в США USA Really Александр Малькевич выступил в эфире телешоу на Первом канале и предложил в отношении всех западных СМИ принимать зеркальные меры. Он заявил, что иностранные медиа ведут информационную войну в нашей стране и необходимо решить эту проблему.

Малькевич верно заметил, что российские СМИ уделяют большое внимание достоверности деталей и верному освещению событий. Их западных коллег даже стыдно называть коллегами, ведь в Европе и США уже давно нет журналистики, а есть лишь рупоры для трансляции нужных власти идей.



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (27 декабря 2018 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Jack
    Что же мешает сегодня с позором удалять любые статьи/комментарии с текстом насчет дураков "хохлов", "шпротов", "таджиков" и т.д.? Ведь это и есть фашизм и расизм прямо запрещенный в нашей стране. А равно и любые материалы насчет некого русского превосходства и особого национального кода. Это не просто глупцы пишут, это - вражеская пропаганда. Разве это кому-то не ясно?

    Потому-что это не расизм/фашизм а стереотипы. "Чиновники" является сборочным стереотипом, "Англичане", "Лягушатники" итд итп. Иногда под стереотип формируется поведением, иногда работой, иногда географическим происхождением, а иногда ключевой частью характера - "Англичанка гадит", например.

    Если вам сложно отличить "Москалей" от "Москалей на ножи" то могу только посочувствовать - это в корне разные высказывания.

       
     


  2. » #3 написал: Лисий хвост (26 декабря 2018 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 31
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jack
    И именно писать толковые комментарии и статьи

    ... Я несколько раз прочитал ваш комментарий. И к сожалению ничего толкового (относительно темы и содержания статьи) я в нём не увидел.

       
     


  3. » #2 написал: Jack (25 декабря 2018 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    "Армия и флот" - хорошо, но кулаки без мозгов ещё никого не защитили.

       
     


  4. » #1 написал: Jack (25 декабря 2018 20:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -2
    России надо принять меры против западных пропагандистов


    Как ни много зависит от официальной идеологии, многое можем сделать и мы сами. И именно писать толковые комментарии и статьи, не допускать вражеских провокаций и мгновенно на них реагировать.

    Например, во времена СССр было немыслимо осуждать целый народ, осуждалась только элита, капиталисты, Гитлер и т.д. Очень четко разделялся фашизм и немецкий народ или итальянский. Оттого у СССР было так много друзей во всех без исключения странах.

    Что же мешает сегодня с позором удалять любые статьи/комментарии с текстом насчет дураков "хохлов", "шпротов", "таджиков" и т.д.? Ведь это и есть фашизм и расизм прямо запрещенный в нашей стране. А равно и любые материалы насчет некого русского превосходства и особого национального кода. Это не просто глупцы пишут, это - вражеская пропаганда. Разве это кому-то не ясно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map