Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый член семьи, жизненно-важные лекарства и пятикратное повышение уровня жизни в России

Новый член семьи, жизненно-важные лекарства и пятикратное повышение уровня жизни в России


24-12-2018, 19:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 789)

Новый член семьи, жизненно-важные лекарства и пятикратное повышение уровня жизни в России

1. Будущее ближе, чем кажется. Курьер сейчас удивил меня цифрой: оказывается, за день через его «Сбербанк-онлайн» проходит несколько десятков тысяч рублей. Кто-то передаёт так деньги за проданный товар интернет-магазина, у кого-то нет наличных для оплаты услуг самого курьера… «Сбербанк» пока что относится пока что к этому мутному морю безналичных расчётов спокойно — видимо, Налоговая попросила банки подождать ещё несколько лет, пока народ окончательно не распробует прелесть переводов «с телефона на телефон».

В США тем временем в моду входят голосовые помощники — умные колонки, которые умеют распознавать заданные им голосом вопросы. Одну из таких колонок, «Алексу» от компании «Амазон», уже подключают к «Вольфрам Альфа», мощнейшей базе знаний, составленной в виде вопросов и ответов:

https://nplus1.ru/news/2018/12...

Интересно тут то, что умные колонки стоят уже в каждом четвёртом домохозяйстве в США. Пожалуй, ещё лет 5-10, и умные колонки станут столь же необходимым атрибутом квартиры, как кот или пылесос.

2. В продолжение вопроса фармацевтики. В России есть довольно список жизненно-важных лекарств, куда входят самые нужные препараты. Так вот, спасибо локализации, теперь уже 84% лекарств из этого списка производится в нашей стране:

https://sdelanounas.ru/blogs/1...

Фармацевтические заводы вообще строятся последние годы довольно активно, в одном только петербургском кластере уже около 200 участников:

http://spbcluster.ru/klaster-m...

3. Интересная статистика по потреблению электричества в России. В 1987 году советский человек в потреблении домашних хозяйств тратил 30 Вт/час. Сейчас — примерно в 5 раз больше. Причина понятна — жить стали богаче, у людей больше разнообразной бытовой техники, и сама эта бытовая техника гораздо мощнее:

https://genby.livejournal.com/...

Пожалуй, один только этот базовый показатель может служить ярчайшей иллюстрацией повышения уровня жизни в стране.

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map