Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Марокко арестованы исламисты, убившие двух девушек-туристок из Европы

В Марокко арестованы исламисты, убившие двух девушек-туристок из Европы


22-12-2018, 16:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 037)

В Марокко арестованы исламисты, убившие двух девушек-туристок из Европы

Как передаёт телеканал «Euronews», полиция Марокко продолжает активно расследовать зверское убийство двух девушек (родом из Норвегии и Дании), тела которых были обнаружены на минувшей неделе в Атласских горах. 

Трагедия произошла у горы Тубкаль, самой высокой вершины Арабского Магриба, куда, видимо, планировали совершить восхождение девушки, недалеко от популярного среди туристов поселения Имлиль.


Тела девушек 24 и 28 лет были найдены рядом с их палаткой; по данным марокканской полиции, одной из них перерезали горло, а другую обезглавили.

Как передаёт информационный канал из Саудовской Аравии "Arab News", по состоянию на вечер пятницы, 21 декабря 2018 года, всего по данному делу задержано 13 подозреваемых (четверо почти сразу же, и ещё 9 в течение нескольких дней). 

Сообщается, что в ответ на произошедшее полиция и силы безопасности Марокко провели серию антитеррористических рейдов в провинции, где произошло убийство, и последние 9 подозреваемых были известны как активные исламисты и при аресте имели при себе оружие

В Марокко арестованы исламисты, убившие двух девушек-туристок из Европы
Марокканские полицейские готовятся сопровождать в аэропорт автомобиль с телами казнённых джихадистами девушек


Марокканские власти совместно с Норвежской национальной службой уголовных расследований (NCIS) ещё в четверг сообщили о том, что убийство связано с радикальными исламистами, присягнувшими на верность террористической группировке «Исламское государство» (*запрещена в РФ). Преступники сняли видео о преступлении.

В пятницу в Брюне (Bryne), родном городе одной из погибших, состоялась факельная демонстрация горожан в память об убитой девушке, а на субботу гражданами Марокко запланирован митинг солидарности с властями в их борьбе против терроризма у норвежского и датского посольств в Рабате.

Напомним, что в сравнении других стран зоны Арабского Магриба Марокко считалось достаточно безопасным государством; последний широко известный случай нападения радикальных исламистов на туристов со множеством жертв произошёл в апреле 2011 года, когда в результате взрыва ресторана в Марракеше погибло 17 человек.
Использованы фотографии:
Arab news


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map