Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главный бухгалтер «фабрики троллей» подала в суд на минюст США

Главный бухгалтер «фабрики троллей» подала в суд на минюст США


21-12-2018, 22:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 996)

Главный бухгалтер «фабрики троллей» Елена Хусяйнова подала в суд на министерство юстиции США; она требует компенсации в 5 млн рублей и признания расследования ФБР в отношении нее не соответствующим действительности.

Хусяйнова заявила иск в Сестрорецкий районный суд Санкт-Петербурга, по месту своей регистрации на Дубковском шоссе, сообщает «Фонтанка».

Поводом для иска стало обвинительное заключение, опубликованное в октябре минюстом США.

Оно было составлено спецагентом ФБР Дэвидом Холтом и подписано судьей Айваном Дэвисом. Согласно этому документу, Хусяйнова примерно с апреля 2014 года по настоящее время занимает должность главного бухгалтера «фабрики троллей», именуемой американцами «Проектом Лахта». Бухгалтер, по версии ФБР, знала о всех аспектах финансирования проекта, управляла финансированием соцсетей, веб-контента, рекламных кампаний, поездок, аренды офисов.

«Примерно в январе 2017 года Хусяйнова предоставила группе компаний «Конкорд» бюджет «Проекта Лахта» на следующий месяц в размере 60 млн рублей. Этот документ также содержал данные о годовом размере финансирования проекта за 2016-й – 720 млн рублей (около 12 млн долларов)», – утверждается в обвинении.

«Конкорд», бенефициаром которой называется Евгений Пригожин, якобы является главным источником финансирования «Проекта Лахта», утверждается в расследовании.

Хусяйнова с обвинением не согласна и считает, что минюст разместил на своем сайте сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию.

«Необоснованные обвинения в совершении преступления, а именно в сговоре с целью обмана Соединенных Штатов, в нарушение раздела 371 статьи 18 Кодекса Соединенных Штатов, с целью устроить раскол и разделение в политической системе США, – указано в иске. – При этом в тексте не имеется каких-либо доказательств совершения преступления, кроме ссылок на выполнение истцом своих должностных обязанностей как главного бухгалтера ООО «Федеральное агентство новостей». В то же время, согласно статье 42 УК РФ, не является преступлением причинение вреда охраняемым законом интересам лицом, действующих во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения», – значится в иске Хусяйновой.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что такой иск действительно зарегистрирован.

«Учитывая то, насколько достоинство, социальное положение и деловая репутация истца были затронуты, она оценивает размер компенсации морального вреда в сумме 5 млн рублей», – сообщили в пресс-службе.

Ранее в МИД России обвинения в адрес Хусяйновой назвали «смехотворными».



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map