Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еврокомиссия требует от Украины «немедленных действий» из-за проблем с безвизом

Еврокомиссия требует от Украины «немедленных действий» из-за проблем с безвизом


19-12-2018, 19:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 142)

 

Еврокомиссия заявила о нарушениях Украиной соглашения о безвизовом режиме и пообещала не замораживать его при условии «немедленных действий Киева» по выполнению требований договора; об этом сообщается в опубликованном ежегодном отчете ЕК по выполнению соглашений о безвизовом режиме со странами Западных Балкан и программы Восточного партнерства.

«В целом, Украине еще предстоит выполнить критерии для либерализации визового режима. Многие требования предыдущего отчета остаются не выполнены, для чего Украине необходимо принять немедленные действия, которые также необходимы для выполнения обязательств в сфере борьбы с коррупцией и нелегальной миграцией», – говорится в документе, передает ТАСС.

Отмечается, что в 2017 году по сравнению с 2016 количество отказов в доступе украинцам на территорию Евросоюза выросло на 47% и составило 33,1 тыс. случаев.

По тем же данным, украинцев-нелегалов, пойманных в странах ЕС, в 2017 стало больше на 13% по сравнению с 2016 годом и выросло до 33,5 тыс. человек.

В документе подчеркивается, что в 2018 году произошло значительное увеличение числа отказов.

По оценкам ЕК, нелегальная миграция из Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины остается на высоком уровне.

Украина также находится в списке стран, граждане которых принимают активное участие в преступных группировках, занимающихся контрабандой, торговлей людьми, нелегальной перевозкой мигрантов, наркоторговлей, киберпреступностью, махинациями с недвижимостью и отмыванием денег.

В документе отмечается, что Украина по-прежнему остается одной из основных транзитных стран по контрабанде поддельной продукции в ЕС.

Для Киева выдвинуты несколько требований, при выполнении которых соглашение о безвизовом режиме останется в силе.

ЕК потребовала срочно уменьшить количество прибывающих в ЕС нелегальных мигрантов с Украины, создать информационные программы о правах и обязанностях в рамках безвиза, отказаться от «чрезмерного регулирования» неправительственных организаций, обеспечить независимость и эффективность антикоррупционных структур и т.д.

В августе украинские СМИ сообщали о трудовых лагерях в Европе, в которые отправляют граждан страны.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: kopeika2 (20 декабря 2018 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Заканчивается сказочка безвиза. К февралю видимо его прикроют. Вот будет подарок Пете)

    Вряд ли. Последует грозный окрик из Вашингтона, Еврокомиссия встанет на задние лапки и, виляя хвостиком, сдаст назад. Правда, ещё немножко пошипит, но совсем немножко...

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 декабря 2018 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Украину пригрозили лишить безвиза
    Еврокомиссия пригрозила Украине заморозкой безвизового режима из-за многочисленных нарушений взятых Киевом обязательств. Об этом пишет издание Страна.ua со ссылкой на соответствующий документ Брюсселя.
    Отмечается, что властям необходимо выполнить семь условий. Среди них — сокращение числа нелегальных мигрантов с украинским гражданством, обеспечение независимости борющихся с коррупцией организаций, повышение эффективности полиции и спецслужб в борьбе с организованной преступностью, а также создание работающей системы декларирования собственности чиновников.

    Также в Еврокомиссии указали, что Украина остается одной из основных транзитных стран для незаконного ввоза в Евросоюз контрабандной и поддельной продукции и табачных изделий. Кроме того, украинцев уличали в наркоторговле, отмывании денег, киберпреступлениях и иных правонарушениях. Все это привело к тому, что в 2017 году 33,1 тысяч украинцев не смогли попасть на территорию ЕС. Это на 47 процентов больше по сравнению с годом ранее.

    Безвизовый режим между Евросоюзом и Украиной начал действовать 11 июня 2017 года. Украинцы могут находиться на территории Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. При этом у них нет права на работу или учебу в Европе. В мае 2018 года президент Украины Петр Порошенко увидел руку Бога в обретении безвизового режима с Евросоюзом

    https://lenta.ru/news/2018/12/19/bezviz/

       
     


  3. » #2 написал: сова (19 декабря 2018 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    "выполнения обязательств в сфере борьбы с нелегальной миграцией" - обождите, они что, правда считали, что украинцы поедут в Европу в турпоездки? По-моему, сразу подразумевалось, что безвиз для нелегальной трудовой миграции.

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 декабря 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Заканчивается сказочка безвиза. К февралю видимо его прикроют. Вот будет подарок Пете)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map