Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские власти активно готовятся к гонениям на каноническую УПЦ

Украинские власти активно готовятся к гонениям на каноническую УПЦ


18-12-2018, 15:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (826)

Украинские власти активно готовятся к гонениям на каноническую УПЦ

В Верховной Раде Украины намерены рассмотреть законопроект о на сильном переименовании УПЦ и отъёме у канонической Церкви Киево-Печерской и Почаевской Лавр…

А.Парубий проводит совещание в Верховной Раде

Украинские власти, которые совсем недавно совершали обыски в храмах канонической УПЦ по подозрению в мнимом разжигании межрелигиозной вражды, демонстративно не замечают экстремистских призывов лидера запрещённого в России «Правого сектора» Дмитрия Яроша начать на Украине «охоту на московских попов».

Вместо этого они сами готовятся к гонениям на каноническую Украинскую Православную Церковь. Так в четверг Верховная Рада намерена принять законопроект о насильственном переименовании Украинской Православной Церкви. Об этом сообщил спикер Рады Андрей Парубий во время согласительного совета 17 декабря, передает Союз православных журналистов.

«Что касается вопросов переименования Церкви, нужно переговорить с главой профильного комитета. Если будет готовность проголосовать за эти законопроекты, думаю, мы можем это сделать в четверг», — заявил в ходе совещания Парубий.

Кроме того, представитель фракции БПП депутат Алексей Гончаренко призвал как можно скорее создать рабочую группу, которая подготовит законопроект, чтобы парламент за него проголосовал.

«Законопроект касается названия Церкви, чтобы она называлась так, как и должна называться в соответствии со своим центром, независимо от того, где он находится. Украинская православная церковь — одна, это Православная Церковь Украины», — заявил нардеп.

Законопроект № 5309 предусматривает внесение изменений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях». Он касается названия религиозных организаций и объединений, чей «руководящий центр» находится «в государстве, которое по закону признано осуществляющим военную агрессию против Украины и/или временно оккупировало часть территории Украины».

Ранее директор департамента Министерства культуры по делам религий и национальностей Андрей Юраш заявил, что как только будет принят законопроект № 5309, каждая религиозная община «будет вынуждена» перерегистрироваться. В Юротделе УПЦ объяснили, что смена её названия позволит властям аннулировать договоры об аренде лавр.

 

Русская линия



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map