Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Явка в Приморье достигла почти 30%

Явка в Приморье достигла почти 30%


16-12-2018, 15:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (697)

На повторных выборах губернатора Приморья явка по состоянию на 15.00 (08.00 мск) составила 29,53%, проголосовали более 430 тыс. человек, сообщила секретарь краевого избиркома Наталья Камаева.

«На 15.00 явка составила 29,53%, в натуральном выражении это 432 тыс. 819 избирателей. Немного выше явка, чем была в сентябре, на 7 с лишним процентов», – передает ее слова ТАСС.

В выборах участвуют Андрей Андрейченко (ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко (Партия роста) и Роза Чемерис («За женщин России»).

Результаты выборов в сентябре были признаны недействительными краевым избиркомом в связи с нарушениями. Повторные выборы проходят 16 декабря. Всего в Приморье зарегистрировано почти 1,46 млн избирателей.

На выборах уже проголосовал временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (16 декабря 2018 16:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт: Выборы в Приморье стали победой Центризбиркома
    ЦИК удалось обеспечить честность и прозрачность выборов в Приморском крае, констатировал в комментарии газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Что же касается отмеченного роста явки в сравнении с предыдущими выборами, то это во многом заслуга кампании врио губернатора Олега Кожемяко, полагает эксперт.

    «После сентябрьских событий была поставлена на кон репутация, как Центризбиркома, так и руководителя ЦИК Эллы Памфиловой. Поэтому в ЦИКе за последние месяцы предприняли огромное количество усилий, которые должны были стать доказательством того, что эти выборы пройдут абсолютно честно и прозрачно», – отметил политолог Марат Баширов.

    После 13.00 по московскому времени (или 20.00 по Владивостоку, когда голосование в крае завершилось) зампред ЦИК Николай Булаев сообщил РИА Новости: Центризбирком России не видит серьезных проблем при голосовании, нет нарушений, которые могли бы повлиять на результаты волеизъявления.

    Из тех нарушений, на которые обратил внимание приморский краевой избирком, можно выделить попытку подкупа избирателей в пользу одного из кандидатов – сообщается, что попытка была предпринята приехавшими из Хабаровского края представителями ЛДПР.

    «Думаю, то, что сейчас многие цепляются за какую-то локальную историю, связанную с каким-то гражданином, который приехал из Хабаровска, и что-то пытался организовать во Владивостоке, –это говорит о том, что ЦИК надо поздравить, – подчеркивает Баширов. – Эти выборы на самом деле были такими же чистыми, как и выборы президента России».

    То, что упомянутый инцидент был связан с ЛДПР, говорит лишь о том, что эта партия – системная, с громадным количеством сторонников, и в данном случае, скорее всего, имела место какая-то «инициатива снизу», полагает Баширов.

    Добавим – о том, что большая часть жалоб на нарушения, в итоге оказались ложными сообщениями, говорили не только в ЦИК, но и представители Общественной палаты, наблюдавшие за ходом голосования. О выявленных фейках сообщили и в организации «Национальный общественный мониторинг».

    Важным фактором прозрачности и легитимности приморских выборов было присутствие на избирательных участках большого количества наблюдателей, подчеркивает эксперт. Причем, отмечает он, среди наблюдателей, допущенных на участки, были и представители движения «Голос». «Это был очень серьезный шаг, – заметил Баширов. – «Голос» – это записное оппозиционное общественное объединение, и то, что их привлекли, было сильным ходом – «если уж вы не верите «Голосу», кому вы тогда будете верить в нашей стране?».

    Еще одна отличительная черта нынешнего голосования в Приморье – более высокая явка в сравнении с предыдущими, сентябрьскими, выборами, на что уже обратили внимание эксперты.

    «Явка действительно выше, и есть один интересный тренд. Явка выше в районах, и пониженная в столице региона, Владивостоке», – отмечает Баширов. По его мнению, это говорит о том, что «основные усилия, которые были предприняты врио губернатора Олегом Кожемяко, были направлены на поиск локальных вопросов, которые можно было быстро решить». «Большее количество таких вопросов было сосредоточено в районах. Проблемы, имеющиеся во Владивостоке – более масштабные, их решение происходит более медленно, но и там Кожемяко показывал – «я не тот руководитель, который обещает, я буду тем губернатором, который делает».

    В целом, Кожемяко построил свою кампанию на поиске упомянутых локальных проблем, на способности их решать, и готовности продолжать решать после избрания губернатором, – полагает Баширов.

    Выборы в Приморье прошли в воскресенье; по итогам подсчета 14,53% голосов лидирует Олег Кожемяко.

    https://vz.ru/news/2018/12/16/955607.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map