Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ВСУ провалили операцию под Мариуполем: эксперт объяснил участие офицера США в разработке плана атаки в Донбассе

ВСУ провалили операцию под Мариуполем: эксперт объяснил участие офицера США в разработке плана атаки в Донбассе


16-12-2018, 12:18 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 405)

ВСУ провалили операцию под Мариуполем: эксперт объяснил участие офицера США в разработке плана атаки в Донбассе

ВСУ провалили операцию под Мариуполем: эксперт объяснил участие офицера США в разработке плана атаки в Донбассе

Донецкая разведка сообщает, что в Мариуполе был обнаружен американский офицер Эрик Адамс, который провел в штабе полка «Азов» закрытое совещание с командирами ВСУ. По словам главы пресс-службы УМН ДНР Даниила Безсонова, подполковник США изменил план наступления украинской армии в Донбассе.

Заместитель председателя Межрегиональной общественной организации «Вече» Владимир Петрович Орлов считает появление американского офицера в Мариуполе неудивительным, ведь Вашингтон продолжает контролировать ход проведения военной операции ВСУ в Донбассе.

«Изначально всю операцию Объединенных сил ВСУ в Донбассе координируют кураторы ЦРУ и Пентагона. Поэтому совершенно неудивительно участие военного атташата США в Украине в координации и управлении этой провокационной операции для легитимации военных действий Киева в отношении Донецкой или Луганской народных республик», – отметил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

По словам эксперта, США пытаются хоть каким-то образом спасти проваленную ВСУ операцию. Речь идет о химической провокации, которая должна была предварять масштабное наступление украинской армии. Однако донецкая разведка раскрыла планы Киева, и фактически химатака была сорвана, хотя на территорию консервного завода в Мариуполе уже были доставлены емкости с отравляющими веществами, а в Артемовск уже была переброшена группа британских военных специалистов для проведения операции.

«В силу того, что первоначальный план по созданию провокации в Мариуполе с химическими веществами и этим под соусом организации наступления на данном направлении был раскрыт представителями ДНР. В частности, об этом проинформировали Эдуард Басурин и Даниил Безсонов в своем выступлении, рассказав о том, куда были завезены химические вещества. По сути, операция провалилась. В связи с этим они начинают реализовывать запасные сценарии, которые были также разработаны ВСУ при участии военных советников США», – добавил специалист.

Эксперт подчеркнул, что данный случай в очередной раз демонстрирует, кто является реальным организатором военной операции в Украине.

«Участие заместителя военного атташата в подобных совещаниях говорит о том, что военной агрессией Украины в отношении народных республик руководит не киевский режим Порошенко, это военная операция США против Донбасса», – резюмировал Орлов.

Напомним, 10 декабря представитель Донецкой народной республики Эдуард Басурин обнародовал план наступления ВСУ на южном направлении Донбасса. Согласно данным разведки ДНР, в масштабном наступлении ВСУ должны принять участие 12-тысячная группировка, реактивные системы залпового огня, тяжелая артиллерия и танки.



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map