Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России

Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России


16-12-2018, 07:26 | Политика / Новости политики | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (1 938)

 

Япония обратила внимание на «возрождение» рыбной отрасли России

Японское издание Asahi Shimbun обратило внимание на темпы развития российской рыбной отрасли, которая, согласно опубликованному материалу, буквально «возродилась» после кризиса 1990-х годов. Согласно данным издания, два года назад объем добычи морепродуктов в России достиг почти 5 миллионов тонн, в результате чего страна вышла по этому показателю на шестое место в мире.

 

Тем не менее, РФ обладает значительно большим потенциалом. Во второй половине 1980-х годов, к примеру, объем годовой путины достигал 8 миллионов тонн, что являлось третьим показателем в мире. Но после развала СССР ситуация резко изменилась, а возрождение рыбной отрасли в РФ началось в 2004 году. Именно тогда был принят новый закон о долговременных квотах на вылов рыбы, что позволило вести стабильную рыболовную деятельность.

 

Автор статьи также отмечает, что данная отрасль продолжает развиваться в России, а большая часть улова, около 65%, приходится на Дальний Восток. Это, кстати говоря, является мощным инструментом для развития данного региона.

 

На днях, стоит отметить, глава Росрыболовства доложил главе государства о том, что текущий год стал рекордным по объёмам добычи морепродуктов, превысив прошлогодние показатели примерно на 6%. Рост улова коснулся, в частности, лососевых пород рыб, вследствие чего удалось добиться снижения цен как на саму рыбу, так и на красную икру. Такие показатели во многом стали результатом точных прогнозов ученных, а также специальных мер регулирования в рыбной отрасли.



Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (16 декабря 2018 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: сздн
    Я не хочу быть на вашей странице.

    Так сильно не хотеть и все равно приходить и постоянно писать про достоинство. Мало того, создавать дубли аккаунтов smile
    Если человек действительно не хочет чего-либо, он этого не делает, у вас в корне обратная ситуация.

    у вас у самих ещё в школе были клички и вы были двоечниками.

    Да да и сидим тут вымещаем свои детские травмы, теша самолюбие, что еще придумаете? smile На обиженных воду возят.

       
     


  2. » #1 написал: сздн (16 декабря 2018 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Что за отношение у вас к людям? Как было пренебрежительное, так и осталось. Я уже несколько месяцев пишу, чтобы закрыли мой аккаунт. Очень трудно? Или вы просто издеваетесь? По другим каналам вообще сообщения не уходят. Таким обманным путём количество подписчиков разве не позорно? Просто закройте мой аккаунт. Это же всё, что я у вас прошу. Я не хочу быть на вашей странице. Считаю это ниже своего достоинства. С самого начала канал был с гонором. С людьми говорят с издёевкой. Придумывают унижающие человеческое достоинство клички. Похоже, у вас у самих ещё в школе были клички и вы были двоечниками.

    От Каталония:
    Пользователь забанен, повторные комментарии удалены, первопричинные комментарии которые заслужили соотв. статус оставлены как есть, дабы дурь каждого видна была.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map