Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мария Бутина сломлена пытками, но надежда остается

Мария Бутина сломлена пытками, но надежда остается


14-12-2018, 20:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (2 283)

Мария Бутина сломлена пытками, но надежда остается

Вынужденную сделку Марии Бутиной с американским следствием ее родители восприняли с надеждой на возвращение дочери домой. "Мы ждали этого и встретили с некоторой надеждой на прекращение кошмара, связанного с заключением и содержанием", — заявил в прямом эфире программы "60 минут" отец Марии – Валерий Викторович Бутин.

Россиянка Мария Бутина в суде признала свою вину в участии в сговоре с целью нанести вред США. В этом случае ей грозит 5 лет заключения, а не 15, как изначально. На протяжении нескольких месяцев к заключенной применялись пытки, ее помещали в изолятор, не давали спать. Отец Марии отметил, что на сегодняшний день ее содержание в этом дискриминационном режиме не прекратилось. И в ближайшую неделю она по-прежнему будет содержаться в одиночной камере.

Валерий Бутин считает, что его дочь обвиняют безосновательно, и признательные показания она дала под давлением. "Ей пришлось признаться в том, что она якобы своими действиями нанесла или планировала нанести вред американскому государству. По сути это, конечно, не так. Что такое вред, и как он может складываться через призму хороших взаимоотношений между гражданами двух стран, мне не понятно. Но судом ее действия интерпретированы именно таким образом", — подчеркнул Бутин.

После удовлетворения условий сделки с американским судом будут проведены следственные мероприятия, которые в конечном счете закончатся приговором. Оглашение приговора состоится 12 февраля будущего года.

"Возможно, он будет до пяти лет лишения свободы или штраф в 250 тысяч долларов. Возможно, при каких-то определенных обстоятельствах этот срок будет увеличен. По факту судья единолично будет решать этот вопрос", — заключил Валерий Бутин.

Мария Бутина была задержана, а затем и арестована в США летом 2018 года по обвинению в том, что она не зарегистрировалась в Минюсте страны в качестве иностранного агента. Также ей инкриминировали продвижение двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном через лоббистскую Национальную стрелковую организацию США.

13 декабря Бутину в тюрьме посещали российские дипломаты. Она продолжает содержаться в условиях, которые применяются к крайне опасным рецидивистам. Представители российского диппредставительства потребовали, чтобы ее перевели в помещение общего содержания. В Кремле по-прежнему считают все обвинения Марии Бутиной несостоятельными.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Фрунзе (15 декабря 2018 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +1
    Автор Telegram-канала @kpotupchik специально для @rt_russian

    Марии Бутиной не позавидуешь. Рыжеволосая активистка боролась в России за право на оружие и в качестве лица этой борьбы регулярно ездила в США. Куда ж ещё ездить стороннику права на оружие, как не в США, где это право охраняется Конституцией? Ездила, светилась, общалась, собирая умеренные похвалы то от Навального, то от Торшина, даже попала в Общественную палату Алтайского края, а потом и вовсе отучилась в Американском университете Вашингтона.

    Так бы и продолжалась её общественная деятельность — но в США случился Трамп, а с ним «русские хакеры» и прочие симптомы очередного витка антироссийской паранойи. Даже об аресте Бутиной сообщили в день встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, обвинив девушку в попытках «развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику».

    В итоге Бутину несколько месяцев продержали в одиночной камере, вынудив в итоге признать, что она «хотела приобрести контакты среди республиканцев и в Национальной стрелковой ассоциации США». «Хотела приобрести контакты», ага — за это в юдоли свободы дают до пяти лет.

    Теперь Мария Бутина — персонаж, которого ненавидят все: либералы — за так пока и не доказанное «лоббирование интересов России», пропагандисты — за то, что «призналась», хотя это обычная в США plea deal — судебная система там такова, что часто проще признаться в том, чего не делал, и пойти на сделку с прокурором, чем продолжать куковать в одиночке, дожидаясь, пока международный маятник качнётся в обратную сторону.

    И только «Эхо»-блогер Карина Орлова отчаянно завидует Бутиной, называя ту «страшнятинкой». Прочитал бы кто мизогинические упражнения Орловой в любимом ею Вашингтоне — села бы рядом с Бутиной. «Ведь подозрения вызывают только красивые, прилично (не дай бог, модно) одетые, с чистыми волосами, без излишков в весе. А Маришка-то была полная противоположность всему перечисленному», — пишет прекраснодушная Карина. И никакая plea deal с природой, обделившей Карину умом, увы, ей уже не поможет


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  2. » #6 написал: nastek (15 декабря 2018 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: osip0ab
    Вот Китай это понял и позволил себе. А мы либо тупенькие либо стальные бубенцы закончились.

    Вот что понял Китай?
    Перед Китаем возник вызов , как говорится вам и не снилось, арестовали не рядового сотрудника спецслужб а для и фин директоа крупнейшей корпорации . Может жестоко по отношению к простым гражданам но это так.
    Нашего человека такого ранга нитрогпли никогда. 100% более рядовых китайцев и любых других неугодных СШАеарестовывали, у нас это естественно не очень резонансно.

       
     


  3. » #5 написал: osip0ab (15 декабря 2018 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    0
    В контексте глобализации финансов и экономик обычным (и не очень) гражданам перемещаться между кластерами (пока ещё странами) не стоит. Сидите друзья мои дома иначе могут арестовать. Вот такой простой посыл получается. А Путин, Лавров и компания, очевидно искренне не понимают, что между крупными игроками есть только право сильного и ни как иначе. Международное законодательство для остальных, но не для членов Совбеза ООН. Вот Китай это понял и позволил себе. А мы либо тупенькие либо стальные бубенцы закончились.

       
     


  4. » #4 написал: Mock (15 декабря 2018 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Foma
    даже ни на кого не обменяли.

    Увы предложенный - хватать и менять, срабатывает только в тех случаях, когда схвачен действительно тот, кого противоположная сторона хочет обменять, а не кто угодно. Т.к. если схвачен кто угодно, то противоположному государству выгодно не менять, а устраивать шумиху вокруг этого.
    Пример США и Турции в деле вокруг пастора Брансона .

    Зато теперь каждый прекраснодушный либерал, до сих пор считающий США сияющим градом на холме - оплотом демократии, если сумеет включить мозг, сможет постепенно прийти к мысли, что там "что-то пошло не так". Я уж не говорю о признании, что в США демократией уже даже и не пахнет.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #3 написал: Foma (15 декабря 2018 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    Странник57, а Вы думаете, что Ходорковского выпустили по сердобольности? Захотели бы вытащить своих граждан, нашли бы способ. Китай находит такие способы. А Россия выдавала граждан Украины, которые выступали за дружбу с Россией, обратно в Украину. Помню как женщину с Крыма выдали Украине, её потом через пару месяцев нашли повешеной в камере. Сейчас власти Украины с американцами и турецкоподданым Варфоломеем выкручивают руки УПЦ. Что, через Эрдогана нельзя найти способ воздействия на Варфоломея? По Сирии и газу с Эрдоганом получается договариваться. А тут "мы не вмешивается в дела церкви". Проблема в том, что властям России герои нужны посмертно. А в это время отец Бутиной собирает деньги на хороших адвокатов...


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  6. » #2 написал: Странник57 (15 декабря 2018 02:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Foma,
    Ну так Бутина знает, что будет сидеть по полной. И Россия особо напрягаться не будет. Ходорковского отпустили, даже ни на кого не обменяли. Сколько еще, можно было америкашек найти для обмена.

    Так Ходорковский, когда отбывал срок, был российским гражданином, сидящим в российской же тюрьме.
    Причём здесь американцы, как его можно было, вообще, "обменять" на кого бы то ни было? Вы о чём?

    Цитата: Foma,
    А в России, скорей всего, бабки за Ходорковского взяли и поделили,а за Бута и других арестантов никто и не заморачивался. Поэтому, что тут удивляться. Пусть подвиг совершают те, кто деньги за Ходорковского делил.

    Сначала Вы делаете допущение: "скорей всего", затем уже утверждаете как само собой разумеющееся: "пусть подвиг совершают те, кто деньги за Ходорковского делил". На каком основании Вы делаете этот вывод? На фактических материалах или на утверждениях в духе: "потому, что я жизнь знаю", "у нас только так и делается", "а почему же ещё?", "да вот, давеча..." и под. Вы серьёзно считаете, что В.Путин помиловал этого заключённого из алчности? За взятку? А потом её с кем-то поделил?

       
     


  7. » #1 написал: Foma (15 декабря 2018 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    -3
    Ну так Бутина знает, что будет сидеть по полной. И Россия особо напрягаться не будет. Ходорковского отпустили, даже ни на кого не обменяли. Сколько еще, можно было америкашек найти для обмена. Китай сразу нашел кого арестовать после того как его гражданку арестовали. А в России, скорей всего, бабки за Ходорковского взяли и поделили,а за Бута и других арестантов никто и не заморачивался. Поэтому, что тут удивляться. Пусть подвиг совершают те, кто деньги за Ходорковского делил.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map