Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последний сценарий США для «доживающей» Европы: разрыв «союза угля и стали»

Последний сценарий США для «доживающей» Европы: разрыв «союза угля и стали»


14-12-2018, 16:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 122)

Накануне, 10 декабря, президент Франции Эммануэль Макрон в результате беспорядков объявил чрезвычайное экономическое положение в стране. В том числе он пообещал снижение налогов и повышение зарплат с 2019 года.

Политолог, публицист, доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков в беседе с корреспондентом издания «ПолитЭксперт» поговорил о том, кто может стоять за беспорядками и к чему в итоге они приведут.

«Можно гадать, приложили к этому руку со стороны или нет, но нужно понимать, когда такие события происходят, то некоторые собираются заработать копеечку на этом. Само по себе событие гораздо больше того, кто за этим стоит или не стоит. Это ещё одно глубокое потрясение того европейского проекта единой Европы, который мы видим.

Во-первых, это пробуждение национальных сил, в том же ряду, что и победа партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в Баварии, это Марин Ле Пен во Франции, каталонский референдум в Испании, Brexit в Великобритании, то есть это развал того проекта, который существует. Сейчас он не соответствует интересам ни Франции, ни Германии, ни вообще любой европейской страны.

Во-вторых, это проект, давно перешедший в форму управления европейскими амбициями со стороны США. Конечно, кто-то может подыгрывать протестам, в том числе возможно участие американских спецслужб, которые хотели подогреть ситуацию, чтобы припугнуть Макрона. Но всё набрало слишком большой размах. Нельзя сменить одного Макрона на другого, и Франция уже не будет прежней, она не будет жить так, как жила. Также как и Германия уже не будет прежней», – подчеркнул Крутаков.

Он отметил, что сейчас можно наблюдать развал проамериканского Евросоюза, который существовал, его разрывают изнутри прямо на наших глазах. А кто устраивает «пляски вокруг костра», кто этому радуется, кто использует в своих интересах – это дело десятое.

«Макрон уже политический труп. С чего все начиналось – другой вопрос. Пробудились глубинные эмоции нации, все обиды, всё недовольство, которое жило в людях, выплескивается. Точно так же, как это случилось на Украине во время Евромайдана. Использовали его определенные лица в определенных целях, а большинство людей верило, что они стоят за свободу и демократию. Неизвестно, чем это обернется. На примере Украине мы понимаем, что Франция уже не будет прежней», – продолжил Крутаков.

 

По мнению политолога, сейчас мы наблюдаем период «перелапачивания» истории и относиться к этому нужно более глубоко и серьёзно. Конечно, можно признать «желтых жилетов» агентами ЦРУ. Но противоречия есть, недовольство есть. То, что кто-то может этим воспользоваться – безусловно, но надо говорить о реальных последствиях для Европы. Даже если США или ЦРУ стояли за беспорядками, то они теперь жалеют об этом.

«После Brexit США попытались найти нового члена ЕС – надсмотрщика в Евросоюзе, и они начали «раздувать» Макрона, это касается и участия Франции в бомбардировке САР, которого, как оказалось, не было. При этом, после ухода Великобритании из ЕС, Германия для Евросоюза стала «огромным бегемотом, облепленным маленькими лягушками».

Рано или поздно ситуация могла перерасти в «германский проект», и чтобы этого не допустить, США попытались возродить древнее противостояние Германии и Франции. Ведь нынешний Евросоюз начинался именно с «союза угля и стали», то есть Парижа и Берлина. Теперь это рвется, потому что Франции попытались предать роль одного из ушедших игроков – Великобритании, но она с этим просто не справляется ни экономически, ни социально, ни ментально», – отметил собеседник ПЭ.

По мнению политолога, Макрон не соответствует позиции великого европейского правителя. Он не справился со своей ролью в силу собственной неадекватности и «комплекса бонапартизма». В этом основная причина проблем во Франции.

«Евросоюз доживает «последние дни», он сыпется и разваливается, и мало того, нужно понимать, что у американцев на случай развала ЕС нет других сценариев, кроме «брюссельской истории». А если эта брюссельская бюрократия перестает влиять на национальное образование Франции и Германии, то у американцев остается единственный вариант – хаотизация в Европе», – считает эксперт.

США не хотят допустить цивилизации Европы и её позиции – это задача Вашингтона, а в этом хороша и война, и «желтые жилеты», и всё, что угодно, заключил Крутаков....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map