Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заванговал ! - Начнется 15 декабря: Алексей Арестович озвучил «сложный прогноз» для Украины

Заванговал ! - Начнется 15 декабря: Алексей Арестович озвучил «сложный прогноз» для Украины


13-12-2018, 15:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 934)

Заванговал ! - Начнется 15 декабря: Алексей Арестович озвучил «сложный прогноз» для Украины

Уже в конце текущей недели в Украине могут начаться опасные процессы, которые с третьей декады месяца могут приобрести по-настоящему угрожающий характер. Кремль может попытаться реализовать давно заготовленный «перешеечный сценарий», воспользовавшись сразу несколькими предлогами.

«Прогнозы сложные», - сказал UAportal военный обозреватель и блогер Алексей Арестович, и пояснил, почему.

Судя по тому, что происходит, в том числе и анонсированное в «ДНР» якобы наступление ВСУ на Мариуполь, я думаю, что речь может идти о запуске азовско-крымского перешеечного сценария. Россияне давно подготовились его запустить, но до последнего времени у них просто не было дат.

Теперь, когда есть дата Объединительного православного собора, я думаю, можно ожидать, что где-то в районе 15 числа начнутся какие-то телодвижения у нас, типа православные взбунтовались, не допустят раскола и так далее.

Если эти сценарии будут удачными, то где-то к 20 числу, возможно, начнется движение на Донбассе. Под видом того, что, дескать, ВСУ ведь провоцировали, а мы только отвечаем. И, возможно, Россия попытается сделать какие-то шахматные ходы в районе Бердянска, Мариуполя и Крымского перешейка. Потому что проблема воды и водоснабжения Крыма стоит очень остро.

Я не думаю, что они пойдут на открытое вторжение. Но может быть такой сценарий: местная самооборона начнет устанавливать там очередные «народные республики» под предлогом усталости от религиозного конфликта, экономического беспредела киевских властей. И Россия придет на помощь своим православным братьям.

То есть один из основных вопросов состоит в том, что граждане россияне будут делать у нас к концу декабря в связи с Томосом.

Грицак ведь недаром говорит о том, что в случае религиозного конфликта в Украине существует угроза открытого вторжения России (глава СБУ Василий Грицак заявил о том, что имеют место «целенаправленные инспирации российскими спецслужбами межконфессиональных конфликтов в Украине в сочетании с провокациями прямого террористического действия», которые, по его словам, «могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил РФ в нашу страну», - UAportal). Он же не фантазер. Он озвучивает конкретные данные, которые ему поступили. Он говорит о том, что, видимо, знает.

Кстати, эта упредительная мера – запрет на въезд в Украину взрослых россиян-мужчин - была связана и с тем, чтобы сюда не заехали все эти православные монахи, казачки и все прочие.
РЕКЛАМА

Поэтому как бы нас к концу декабря ни ждало очень серьезное обострение в Херсонской области, в Запорожской и в Донецкой. И тогда логика всех действий России, включая захват моряков, будет ложиться в этот сценарий. А поводом будут религиозные волнения в Украине.

Мы, конечно, как-то будем справляться с этой ситуацией. Но очень вероятен сценарий военного и гражданского обострения. Бунты, захваты админзданий, разборки и прочее.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (13 декабря 2018 21:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Басурину надо было сказать, что ДНР очень ждёт нападения Украины, долго к этому готовилась, собирается перейти в контрнаступление и освободить как можно больше малороссийских земель. Вот тогда хохлы точно побоялись бы наступать. А так, сложно прогнозировать. Процентов на 70, что испугаются, процентов 30, что попытаются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map