Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексей Мартынов: движение "желтых жилетов" грозит стать в Европе "инфекцией"

Алексей Мартынов: движение "желтых жилетов" грозит стать в Европе "инфекцией"


13-12-2018, 14:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (847)

Алексей Мартынов: движение "желтых жилетов" грозит стать в Европе "инфекцией"

Фермеры в желтых жилетах заблокировали дорогу возле Варшавы, сообщает радиостанция RMF FM.

"Несколько групп фермеров с флагами заблокировали в среду утром проезд по автостраде А2 в районе Брвинова Мазовецкого воеводства", – говорится в сообщении.

Фермеры требуют решения своих проблем, связанных с угрозой африканской чумы свиней. В частности, они хотят компенсаций за забой животных в связи с угрозой вируса.

По данным полиции, протест является незаконным, так как он не зарегистрирован установленным порядком. На дороге тем временем образовалась пробка длиной 5 километров.

В эфире радио Sputnik директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов прокомментировал ситуацию.

"Желтый жилет – это удобный символ. Такой жилет есть в каждом автомобиле, это обязательное требование в Европе. И это своего рода находка французских "дизайнеров" от революции. Ведь в любой "цветной революции" должна быть цветная дифференциация, какая-то символика. В данном случае это желтый жилет. Кроме того, хотели же европейцы жить в объединенной Европе. Соответственно, подобное образование подвержено своеобразным "инфекционным заболеваниям", в том числе и таким "цветным" бунтам, которые сейчас разворачиваются во Франции. Так что тезис о том, что такие технологии работают только в несформировавшихся демократических странах, несостоятелен. Сегодня мы видим, как это перекидывается из Франции в Бельгию (там тоже есть попытки создать подобное движение), в Польшу. А завтра, возможно, в другую страну и далее – везде", – сказал Алексей Мартынов.

В настоящее время Франция охвачена акциями протеста "желтых жилетов", выступавших изначально против повышения цен на бензин, а затем ставших выражать недовольство социальной ситуацией во Франции. Массовые протесты, проходящие по субботам, сопровождаются столкновениями с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов и банков.



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map