Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CBS News: вслед за «жёлтыми жилетами» на улицы Парижа вышли студенты

CBS News: вслед за «жёлтыми жилетами» на улицы Парижа вышли студенты


13-12-2018, 13:50 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (853)
Несмотря на то, что президент Франции Эммануэль Макрон пошёл на уступки «жёлтым жилетам» и пообещал поднять размер минимальной зарплаты и снизить налоги, к протестам присоединились французские студенты, передаёт CBS News. Как отмечает корреспондент канала, эти манифестации не имеют прямого отношения к «жилетам», так как митингующие требуют, прежде всего, внесения поправок в реформу образования.

Перейдём к новостям из Франции, где, несмотря на обещания снижения налогов, начались новые протесты. Теперь извлечь выгоду из так называемого движения жёлтых жилетов решили студенты. Они начали зажигать файера и блокировать входы в школы, требуя внести поправки в образовательные реформы.

Выступления продолжаются, несмотря на недавнюю речь президента Эммануэля Макрона, который пообещал предпринять серьёзные шаги, чтобы помочь бизнесу, профсоюзам и рабочим. Прошлой ночью он обратился с речью к участникам беспорядков. С последними подробностями из Парижа зарубежный корреспондент CBS News Чарли д’Агата.
 
ЧАРЛИ Д’АГАТА, зарубежный корреспондент CBS NewsЯдро демонстрации в своём большинстве составляют студенты — старшеклассники и учащиеся ВУЗов. Однако на протяжении всего утра мы видели, как к демонстрации, которая идёт уже несколько часов, присоединяется всё больше и больше взрослых.
 
Этот марш не имеет прямого отношения к вчерашней речи Эммануэля Макрона, это не реакция на неё. Эта демонстрация была запланирована ещё до того, как президент решил выступить с речью. Тем не менее происходящее связано с движением «жёлтых жилетов», к которому обращался президент Макрон. Прошлым вечером он заявил, что собирается увеличить размер минимальной заработной платы и сократить налоги на пенсии для пожилых людей.
 
Разумеется, студентов это не касается. Они протестуют против реформ образования, особенно на университетском уровне. Они считают, что их голос не был принят во внимание. В течение дня мы слышали, как протестующие скандировали «Долой президента Макрона!». Студенты вышли на улицы, и французы, с которыми мы здесь пообщались, говорят, что они продолжат свою манифестацию. Кроме того, они собираются присоединиться к демонстрации «жёлтых жилетов», которая должна, как обычно, состояться в эту субботу, несмотря на речь Макрона, который попытался полностью или хотя бы частично их успокоить.  
 
Чарли д’Агата, CBS News, Париж.
 
Дата выхода в эфир 11 декабря 2018 года.
 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-13/CBS-News-vsled-za-zhyoltimi


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map