Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Советника Порошенко уличили в сутенерстве

Советника Порошенко уличили в сутенерстве


11-12-2018, 15:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 658)

Украинский журналист Владимир Бойко уличил советника Петра Порошенко по вопросам армии Юрия Бирюкова в создании фирмы, занимавшейся организацией трансграничной проституции.

По словам Бойко, Бирюков, олицетворяющий президентский лозунг «Армия. Язык. Вера», – «патентованный мошенник, который ни дня не служил в армии, но прославился многими скандалами и уголовными делами».

Так, в 2012 году Бирюков создал туристическую сеть «Куда угодно», директором которой стала его супруга. Уже зимой 2013 года управление СБУ в Киевской области зарегистрировало уголовное производство по факту размещения в Сети объявлений о возможности трудоустройства за рубежом на высокооплачиваемую работу в сфере оказания платных секс-услуг. Как написал Бойко в Facebook, сотрудники СБУ установили, что соответствующие объявления размещал Бирюков. Однако в итоге Бирюков и его фирма под удар не попали – вину на себя взял один из его сотрудников, который заключил соглашение с прокурором и был освобожден от наказания.

Тем не менее, это дело, по словам Бойко, подорвало финансовое состояние Бирюкова. Сеть «Куда угодно» прекратила деятельность, и к юрлицу, которое работало под этой торговой маркой, – «ОСВ Тревел» – кредиторы подали иски на крупные суммы. 30 января 2014 года имущество Бирюкова было арестовано .

Издание «Страна.ua», решив проверить эти данные, получило сведения из реестра юридических лиц о фирме «ОСВ Тревел» на начало 2013 года. В результате информация Бойко полностью подтвердились.

На сайте, который, согласно материалам следствия и суда, вел один из фигурантов уголовного дела, публиковалась реклама секс-услуг на территории Италии и Франции, позже Бельгии, а также откровенные фото моделей с формами обратной связи для заказа. Номер телефона при этом был указан украинский. Сейчас сайт не работает, но доступен в веб-архиве. Последнее обновление ресурса зафиксировано в декабре 2015 года, то есть после вынесения приговора по делу.

Как отмечается, СБУ намеренно «сливало» дело в отношении Бирюкова, выводя его из-под удара, в итоге приговор был вынесен в отношении подставного лица.

Уже после этого скандала и понесенных потерь, в 2014 году, Бирюков развернул волонтерскую деятельность, создав фонд «Крылья Феникса», от имени которого собирал деньги на нужды армии. При этом он давал номер своей личной банковской карты и карт других известных волонтеров. После назначения советником президента сбор денег ускорился, по состоянию на середину ноября 2014 года фонд получил 50 млн гривен (119 млн рублей).

Ранее депутат Верховной рады Игорь Мосийчук обвинил советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова в неуважении к нации за использование русского языка.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map